Режим работы учреждения:
МОУ ДО ДЮСШ работает в режиме шестидневной рабочей недели.
Ежедневно образовательный процесс организован с 08.00 до 22.00.
Продолжительность одного занятия- 45 минут.
Учебный год с 1 сентября по 31 мая. Июнь, июль, август - организация спортивно-оздоровительных лагерей и спортивных сборов.

Содержание образования

Реализуемые образовательные
программы (указать названия):

Программы адаптированы для занятий избранным видом спорта в ДЮСШ г.Советска.

• регионального уровня
  • муниципального уровня
  • учрежденческого уровня
«Примерная программа для системы дополнительного образования детей: детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва по лыжным гонкам», Москва 2009г.

«Примерная программа спортивной подготовки для детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва по боксу», Москва 2008г.

«Примерная программа спортивной подготовки для детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва по баскетболу», Москва 2009г.

«Легкая атлетика:Примерная программа для системы дополнительного образования детей: детско-юношеских спортивных школ, специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва», Москва 2009г.

«Адаптированная программа и методические рекомендации по учебно-тренировочной работе в спортивной школе», зам.директора по УВР отделения футбола ДЮСШ №5 Душкин Е.А., Киров 2003г.

Учебная программа для учреждений дополнительного образования по дзюдо», Москва 2003г.

«Адаптированная программа для детско-юношеской спортивной школы по шахматам», тренер-преподаватель по шахматам Ежов С.И., 2009г.

Традиции ОУ (указать какие)

Подведение итогов конкурса «Спортсмен года».
Участие коллектива ДЮСШ в районном «Фестивале спорта» среди производственных коллективов.
Организация и проведение на базе ДЮСШ круглогодичного (осень, зима, весна, лето) спортивно-оздоровительного лагеря.

Награды общеобразовательного учреждения (указать какие, за что):

• всероссийские
  • региональные

• муниципальные
Грамота за III место в XIX областной спартакиаде учащихся общеобразовательных учреждений по дзюдо, 2009г.
Грамота за организацию и проведение Пятой Всероссийской акции «Спорт вместо наркотиков, привлечение учащихся муниципального образования и лучшее оформление отчетных документов, 2008г.
Диплом II степени в областном смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы коллективов спортсооружений среди спортивных залов из дерево клееных конструкций, 2008г.

Благодарственное письмо за творческий подход к подготовке материалов на выставку в рамках августовской педагогической конференции, 2008г.
Диплом I степени в «Фестивале спорта» Советского района среди мужских и женских коллективов ФК предприятий, учреждений, организаций по итогам 2008-15гг.

Отношения с образовательными учреждениями других типов:

Договорные отношения с ДОУ г.Советска,
ГОУ СПО «Индустриально-педагогический колледж», КОГОБУ "Лицей г.Советска"
Дополнительная информация об общеобразовательном учреждении:

1. Организация и проведение Спартакиады среди ДОУ, СОШ, ООШ.
2. Систематические занятия спортом по 7 видам: баскетбол, лыжные гонки, легкая атлетика, футбол, шахматы, дзюдо, бокс.
3. Круглогодичные спортивно-оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.
4. Выездные круглосуточные спортивные сборы для детей с «девиантным» поведением.