Положение о игре "Веселые старты".
29.01.2011, 13:05

Согласовано                                                                                                                                   Утверждаю

Начальник Управления образованием Советского района                                                      Директор МОУ ДОД ДЮСШ  г. Советска

________________В.В. Милютин                                                                                           ___________Т.И. Филимонова                                                                                                                                        «29 декабря 2010г.                                                                                                                       «29» декабря 2010г.

П О Л О Ж Е Н И Е

о спортивном конкурсе   «ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ»

среди дошкольных учреждений  Советского района.

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

·                    развитие физкультурно – оздоровительной работы в дошкольных учреждениях;

·                    укрепление взаимосвязи УДО - ДОУ

·                    формирование навыков здорового образа жизни у воспитанников детских  садов;

2. ВРЕМЯ и МЕСТО  ПРОВЕДЕНИЯ:

Соревнования проводятся  14 февраля  2011 года с 10  часов в МОУ ДОД ДЮСШ г.Советск

3. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ:

Общее руководство проведением соревнований возлагается на МОУ ДОД ДЮСШ г.Советска.  Непосредственное проведение соревнованиями возлагается  на судейскую коллегию.

Главный судья соревнований: Е.А.Пономарева              Главный секретарь:      С.В.Ворожцова.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ:

В спортивном конкурсе принимают участие воспитанники дошкольных учреждений Советского района (подготовительные группы)  в составе:    5 мальчиков + 5 девочек.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

1 конкурс: «Гладкий бег»

Участникам нужно добежать до стойки и обратно. Стойку оббегать обязательно. Штраф – 5 сек.

2 конкурс: «Извилистая дорожка» Болельщики  (4 человека) становятся в шеренгу и держат обручи. По команде «Марш!» 1 участник с набивным мячом в руках проходит «дорожку», не пропуская ни одной «дыры в заборе», обегает стойку и возвращается также проходя «дорожку», передает мяч следующему игроку и т.д. Штраф – 5 сек.

3 конкурс: «Конкурс капитанов» Капитаны  встают к стартовой линии, на расстоянии 2 метра стоят 5 кеглей. Капитан бросает мячиком по цели (кегли) – 3 попытки. Победа присуждается участнику сбившему большее количество кеглей.

4 конкурс: «Эстафета с  мячами» Мальчик удерживает в руках 2 баскетбольных мяча и бежит всю дистанцию туда и обратно, обязательно обежав стойку, затем передает эстафету девочке. Девочка удерживает в руках 2 резиновых мяча, бежит эту же дистанцию, обежав стойку, возвращается обратно, передает эстафету следующему мальчику. (Девочки бегут с резиновыми мячами, а мальчики – с баскетбольными мячами). Штраф – 5 сек.

5 конкурс: «Скорая помощь»

1 участник команды переносит к стойке «таблетку», оставляет ее у стойки, оббегает стойку и передает эстафету следующему игроку. Их задача перенести 5 «таблеток». После этого следующие 5 участников должны по очереди перенести эти «таблетки» обратно. Штраф – 5 сек.

6 конкурс «Магазин» Бег с ведением баскетбольного мяча до стойки. Взять из мешка 1 предмет, относящийся к спорту. Возвращаться бегом, мяч в руке. По окончании эстафеты у команды должно быть принесено 10 предметов. За каждый неверно принесенный предмет – штраф 2 сек.

7 конкурс: «Эстафета с мячами» 1 участник  команды скачет на большом мяче (Родео) до стойки, опрыгивает ее и возвращается также обратно, передает эстафету следующему участнику. Побеждает команда быстрее всех выполнившая задание. Штраф – 5 сек.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:  Подведение итогов соревнования  по сумме занятых мест в конкурсах. Команда, набравшая наименьшее количество очков по итогам соревнований становится победителем.

7.НАГРАЖДЕНИЕ: Команды, занявшие призовые места, награждаются грамотами ДЮСШ.

8.ЗАЯВКИ:  Заявки подавать в МОУ ДОД ДЮСШ до 09 февраля 2011г.

Судейская коллегия состоится 01 февраля 2011г. в 10.00. Контактный телефон: 2-25-04.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ  ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.

Категория: Официальные документы | Добавил: dush-sovetsk
Просмотров: 3042 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0