ПОЛОЖЕНИЕ о порядке приёма и зачисления поступающих, отчисления, восстановления, временного отстранения лиц,проходящих спортивную подготовку
20.09.2018, 09:33

о порядке приёма и зачисления поступающих,
отчисления, восстановления, временного отстранения лиц,
проходящих спортивную подготовку.

1. Общие положения

1. Настоящее Положение - локальный нормативный акт Муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа Советского района Кировской области (далее – МБУ СШ Советского района; школа), регламентирующий прием и зачисление лиц для прохождения спортивной подготовки, а так же порядок формирования резерва школы, отчисления, восстановления и временного отстранения спортсменов от тренировочных занятий. Положение включает в себя порядок создания, работы приёмной комиссии и апелляционной комиссии.
    2. Положение разработано на основании:
  • Закона «О физической культуре и спорте»;
  • Федеральных стандартов спортивной подготовки по видам спорта ;
  • Устава спортивной школы.
    1. При приеме поступающих требования к уровню их образования не предъявляются.
    2. В спортивную школу приём поступающих осуществляется при  наличии свободных мест, начиная с 5 летнего возраста, независимо от пола, расовой принадлежности, национальности, языка, происхождения, социального положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям.
    3. Прием поступающих осуществляется на основании результатов индивидуального отбора, который заключается в выявлении у поступающих физических и двигательных умений, необходимых для освоения программы спортивной подготовки по видам спорта.
    4. Поступающие допускаются к процедуре индивидуального отбора только при наличии документов, подтверждающих прохождение медицинского осмотра и не имеющее медицинских противопоказаний для занятий в спортивной школе.
    5. В целях организации приема и проведения индивидуального отбора поступающих создаётся приемная (не менее 5 человек) и апелляционная (не менее 3 человек) комиссии. Составы данных комиссий утверждаются приказом директора спортивной школы.
    6. При приеме поступающих директор спортивной школы обеспечивает соблюдение прав поступающих, прав законных представителей поступающих, установленных законодательством Российской Федерации, гласность и открытость работы приемной и апелляционной комиссий, объективность оценки способностей поступающих.
    7. Не позднее, чем за месяц до начала приема документов спортивная школа на своем информационном стенде и официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" размещает следующую информацию и документы с целью ознакомления с ними поступающих и их законных представителей:
  • копия устава МБУ СШ Советского района;
  • локальные нормативные акты, регламентирующие реализацию программ спортивной подготовки;
  • расписание работы приемной и апелляционной комиссий;
  • графики проведения тестирования;
  • количество бюджетных мест по программе спортивной подготовки,
    а также количество вакантных мест для приема поступающих;
  • сроки приема документов, необходимых для зачисления;
  • требования, предъявляемые к уровню физических (двигательных) способностей поступающих;
  • правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам отбора;
  • сроки зачисления в спортивную школу.
    1. Количество поступающих, принимаемых на бюджетной основе, определяется Учредителем в соответствии с Муниципальным заданием на оказание услуг по спортивной подготовке.
    2. При наличии свободных мест в спортивной школе прием в группы
      на все этапы подготовки может осуществляться в течение всего года.
    3. Спортивная школа вправе осуществлять прием поступающих сверх установленного муниципального задания на платной основе или для включения в резерв МБУ СШ Советского района (внесписочный состав). Порядок формирования резерва отражён в разделе 5.
    4. Оказание платных услуг осуществляется на основании договоров, заключаемых спортивной школой с заказчиками, потребителями таких услуг в соответствии с требованиями гражданского законодательства Российской Федерации.
Категория: Официальные документы | Добавил: dush-sovetsk
Просмотров: 323 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0