ПОЛОЖЕНИЕ О приёмной комиссии
[ Скачать с сервера (50.5 Kb) ]20.09.2018, 09:38

I.  Общие положения.

1. Настоящее Положение определяет порядок организации Приемной комиссии МБУ СШ Советского района (далее Учреждение), ее права и обязанности, основные направления работы.

2. Приемная комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом по управлению процессом приема граждан на обучение программам спортивной подготовки на основании результатов индивидуального отбора лиц, имеющих необходимые для освоения соответствующей программы спортивной подготовки способности в области физической культуры и спорта (далее - поступающих), действующим на общественных началах.

3. В своей работе Приемная комиссия руководствуется:

- Конституцией РФ (12 декабря 1993 года);

- Конвенцией о правах ребенка (от 20 ноября 1989 года);

- Федеральным законом от 04.12.07 г. № 329-ФЗ « О физической культуре и спорте в российской федерации»;

- Постановлением правительства Кировской области от 13.04.2016 г. № 94/230 "Об утверждении Порядка приема лиц в физкультурно-спортивные организации, созданные Кировской областью или муниципальными образованиями Кировской области и осуществляющие спортивную подготовку";

- Уставом Учреждения;

- Настоящим Положением.

4. Решения Приемной комиссии по вопросам, находящимися в компетенции администрации Учреждения, утверждаются приказом директора Учреждения.

5. Срок действия Положения неограничен. Изменения и дополнения вносятся на обсуждение тренерского совета и принимаются  им.

Категория: Официальные документы | Добавил: dush-sovetsk
Просмотров: 350 | Загрузок: 14 | Рейтинг: 0.0/0