Положения по лыжным гонкам 2010-2011гг.
29.01.2011, 13:03

Согласовано                                                                            Утверждаю

Начальник Управления образованием                                   Директор МОУ ДОД ДЮСШ

Советского района                                                                    г. Советска

________________В.В. Милютин                                        ___________Т.И. Филимонова                                                                                                                                        «28 декабря 2010г.                                                                «28» декабря 2010г.

П О Л О Ж Е Н И Е

о соревнованиях по лыжным гонкам

в зачет Спартакиады среди начальных классов общеобразовательных учреждений Советского района

за 2010-2011 учебный год.

1. Цели и задачи:

Соревнования проводятся с целью:

ü     популяризации  лыжного спорта в районе среди школьников;

ü     выявление сильнейших спортсменов-лыжников среди младших школьников Советского района;

ü     формирование навыков здорового образа жизни у младших школьников Советского района.

2. Руководство соревнований:

Общее руководство и проведением соревнований осуществляет МОУ ДОД   ДЮСШ. Непосредственное руководство соревнований осуществляет главная судейская коллегия, в составе:

главный судья – Шипова В.А.

главный секретарь – Сорокина Н.Д.

3. Место и сроки проведения:

Соревнования проводятся 25 февраля 2011 года в районе Кошкинского лога с    10:00 часов.

4. Участники соревнований:

Состав команды: 3 мальчика и 3 девочки 2000-2001 г.рождения

5. Программа и зачет соревнований:

Стиль гонки – классический: мальчики – 1км, девочки – 1км, зачет 2+2

6. Награждение:

Команды-призеры соревнований награждаются грамотами ДЮСШ. Участники, занявшие 1-3 места, награждаются медалями и грамотами.

7. Расходы:

Расходы по подготовке лыжной трассы за счет Управления образованием Советского района. Расходы по командированию команд несут командирующие организации.

8. Заявки:

Предварительные заявки подавать в ДЮСШ до 18 февраля 2011 года. Заявки, заверенные врачом и директором школы, подаются в день соревнований.

Контактный телефон: 2-25-04, 2-20-07

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.

Согласовано                                                                            Утверждаю

________________В.В. Милютин                                        ___________Т.И. Филимонова                                                                                                                                        «28 декабря 2010г.                                                                «28» декабря 2010г.

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении соревнований по лыжным гонкам

среди дошкольников в зачет Спартакиады за 2010-2011 учебный год

среди дошкольных общеобразовательных учреждений Советского района.

1. Цели и задачи:

ü      развитие физкультурно-оздоровительной работы в дошкольных учреждениях;

ü      укрепление взаимосвязи «дошкольные образовательные учреждения – учреждения дополнительного образования»;

ü      формирование навыков здорового образа жизни у воспитанников детских садов;

ü      выявление одаренных детей для занятий лыжными гонками.

2. Руководство соревнований:

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет МОУ ДОД ДЮСШ г.Советска. Непосредственное проведение соревнований

возлагается на главную судейскую коллегию, в составе:

главный судья         Шипова В.А.

главный секретарь – Сорокина Н.Д.

3. Место и сроки проведения:

Соревнования проводятся 01 марта 2011г. в городском саду.

Начало соревнований  в 10:00 часов.

4. Порядок проведения соревнований:

Парад открытия соревнований  в 10.00. По окончании соревнований награждение победителей и призеров, парад закрытия соревнований.

5. Участники соревнований:

К соревнованиям допускаются воспитанники подготовительных групп дошкольных учреждений Советского района. Дистанция: 150метров.

Состав команды: 3 мальчика, 3 девочки. Зачет: 3+3

6. Определение победителей: В командном первенстве победители и призеры определяются как сумма трех лучших результатов (занятое место) мальчиков и трех лучших результатов девочек от каждой команды.

7. Заявки:

Заявки, заверенные врачом и оформленные надлежащим образом, подаются в судейскую коллегию до 24 февраля 2011г. Судейская коллегия – в 9.00.

Предварительные заявки подаются в МОУ ДОД ДЮСШ за 5 дней до начала соревнований.

Контактный телефон: 2-25-04.

8. Расходы: Все расходы по командированию команд несут командирующие организации. Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований несет МОУ ДОД ДЮСШ г.Советска.

9. Награждение: Победители и команды-победители награждаются медалями, грамотами, призами МОУ ДОД  ДЮСШ.

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.

ЖЕЛАЕМ УСПЕШНЫХ СТАРТОВ!

Категория: Официальные документы | Добавил: dush-sovetsk