Правила внутреннего распорядка для спортсменов МБУ СШ Советского района и их родителей (законных представителей)
[ Скачать с сервера (77.5 Kb) ]20.09.2018, 09:29

Муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа

Советского района Кировской области

Директор МБУ СШ

Советского района__________________

И.Ю. Глубоковский

«09» января 2018г.

Правила внутреннего распорядка

для спортсменов  МБУ СШ Советского района

и их родителей (законных представителей)

1. Общие положения
    1. Правила внутреннего распорядка для спортсменов – локальный нормативный акт Муниципального бюджетного учреждения спортивной школы Советского района Кировской области (далее – спортивная школа, учреждение, МБУ СШ Советского района), разработаны в соответствии с ниже перечисленными законодательными и нормативными документами:
  • Конвенция о правах ребенка;
  • Федеральный  закон  от  04.12.2007  г.  №  329-ФЗ  «О  физической культуре и спорте в Российской Федерации»;
  • Методические  рекомендациями  по  организации  спортивной  подготовки в Российской Федерации от 12.05.2014 года;
  • Устав МБУ СШ Советского района;
  • Программа спортивной подготовки МБУ СШ Советского района;

1. Настоящие правила внутреннего распорядка для спортсменов и их родителей (законных представителей), далее – Правила, устанавливают тренировочный распорядок для спортсменов; определяют основные правила поведения в помещениях МБУ СШ Советского района (в том числе на арендуемых спортивных сооружениях) во время проведения процесса спортивной подготовки и на всех других мероприятиях с участием спортсменов МБУ СШ Советского района; права, обязанности, поощрение спортсменов, ответственность спортсменов и их родителей (законных представителей).
    2. Правила  разработаны в целях:
  • создания нормальной рабочей обстановки, необходимой для организации процесса спортивной подготовки;
  • обеспечения успешного освоения спортсменами Программы спортивной подготовки;
  • укрепления дисциплины среди спортсменов;
  • развития у спортсменов культуры поведения и навыков общения, уважения к личности человека.

1. Действие настоящих Правил распространяется на всех спортсменов МБУ СШ Советского района и их родителей (законных представителей). Спортсменами являются лица, зачисленные в спортивную школу в порядке приёма и зачисления, восстановления; переведенные по периодам, этапам спортивной подготовки приказами директора спортивной школы.

Спортсмены и родители (законные представители) несовершеннолетних лиц, проходящих спортивную подготовку, являются участниками процесса спортивной подготовки в МБУ СШ Советского района.

1. Положение о порядке приёма и зачисления поступающих,
      отчисления, восстановления, временного отстранения лиц,
      проходящих спортивную подготовку
      , определяет порядок приёма и зачисления в МБУ СШ Советского района, порядок отчисления, восстановления и временного отстранения спортсменов от тренировочных мероприятий.

Порядок комплектования групп и условия перевода по этапам (годам) спортивной подготовке определены в разделе 7 Положения о порядке тарификации; порядке комплектования групп спортивной подготовки, условиях перевода по этапам (годам) подготовки.

Положения размещены на информационном стенде и на сайте МБУ СШ Советского района  в разделе «Документы».

1. Правила безопасного поведения на спортивных мероприятиях обозначены в Инструкции по технике безопасности при занятиях для спортсменов.

1. Невыполнение  данных  Правил  может  служить  основанием  для  принятия административных  мер  к  нарушителю,  вплоть  до  отчисления  спортсмена  из спортивной школы.

1. Настоящие Правила доводятся до сведения всех участников процесса спортивной подготовки путём размещения их на информационных стендах, на сайте МБУ СШ Советского района. При зачислении каждый тренер обязан ознакомить с настоящими Правилами спортсменов своих групп и их родителей (законных представителей).

Категория: Официальные документы | Добавил: dush-sovetsk
Просмотров: 284 | Загрузок: 8 | Рейтинг: 0.0/0