Баскетбол  является одним из самых популярных в мире видов спорта. Баскетбол требует хорошей физической силы и выносливости для выполнения естественных и разнообразных движений, положенных в основу игры: бег, прыжки, броски, передачи и ловля мяча. Занятия баскетболом способствуют всестороннему физическому развитию и вырабатывают у игроков физические и морально-волевые качества и навыки, необходимые в трудовой и боевой деятельности,— быстроту, выносливость, ловкость, смелость, настойчивость, ориентировку, коллективизм и др.
     Постоянное пребывание игроков в коллективе и подчинение своих личных интересов интересам команды способствует воспитанию в игроках чувства товарищества и внутренней дисциплины. 
         Именно этим навыкам и способностям обучают юных баскетболистов тренеры-преподаватели высшей категории Кочев К.В., Ворожцова С.В. 
        Начало календарного года стало насыщенным по участию в соревнованиях. Команды юношей 1998г.р., 1999г.р., 2000г.р. и 2003г.р. приняли участие в первенстве Кировской области по баскетболу среди команд юношей своих возрастов, в областной Спартакиаде среди ОУ Кировской области. Соревнования проводились с целью развития баскетбола и задачами были выявление сильнейших спортсменов для формирования спортивной команды и подготовка спортивного резерва области. Юноши продемонстриро ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: dush-sovetsk | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)