7-8 мая в г.Кирове на стадионе «Прометей» прошли заключительные соревнования по легкой атлетике в спортивном сезоне среди общеобразовательных учреждений Кировской области в зачет Спартакиады школьников 2015-2016 учебного года.

    Легкая атлетика является основным и обязательным видом в Спартакиаде. Соревнования лично-командные и проводятся в целях: развития легкой атлетики в Кировской области, повышения уровня спортивного мастерства, популяризации легкой атлетики как Олимпийского вида спорта, выявления сильнейших спортсменов для участия в Спартакиаде России.

      ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: svi-sovetsk | Дата: 12.05.2016

6 мая на стадионе «Трехречье» прошли соревнования по легкой атлетике в зачет Спартакиады дошкольников за 2015-2016 учебный год среди дошкольных образовательных учреждений Советского района. Участники из 7 команд соревновались в беге на дистанции 30 м, в метании мяча и прыжках в длину с места.

В личном первенстве в забеге на 30 м лучшими стали Полушина Вероника (д/с «Родничок»), Мухачева Екатерина (д/с «Родничок»), Самоделкина Софья (д/с «Гномик»), Жаровцев Максим (д/с «Гномик»), Бусыгин Егор (д/с «Василек»), Домрачев Артем (д/с «Малышок»).

В метании мяча отличились Онучина Полина (д/с «Сказка»), Михеева Марина (д/с «Полянка»), Полушина Яна (д/с «Малышок»), Чемоданов Максим (Ильинск), Торопов Степан (д/с «Полянка»), Торопов Александр (д/с «Василек»).

Лучшие результаты в прыжках в длину с места у Тутубалиной Дарьи (д/с «Гномик»), Ковальской Софьи (д/с «Сказка»), Ченцовой Влады (д/с «Сказка»), Мухачевой Екатерины (д/с «Родничок»), Куклина Александра (д/с «Сказка»), Бусыгина Егора (д/с «Василек»), Жаровцева Максима (д/с «Гномик»).

Командные итоги складывались по сумме мест по трем лучшим результатам мальчиков и девочек: 1 место – д/с «Сказка», 2 место – д/с «Василек», 3 место – д/ ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: svi-sovetsk | Дата: 12.05.2016

4 мая на стадионе «Трехречье» прошли соревнования по легкой атлетике в зачет Спартакиады школьников за 2015-2016 учебный год среди начальных классов общеобразовательных учреждений Советского района. Участники из 8 школ соревновались в беге на дистанции 30 м (девочки), 60 м (мальчики), в метании мяча и прыжках в длину с места.

Успешно провели забеги и стали лучшими на 30 м среди девочек Окишева Юлия (шк.№2), Мехтиева Диана (шк.№2), Денисова Диана (шк.№4). Лучшие результаты на дистанции 60 м среди мальчиков показали Кузьминых Даниил (Лесниково), Видякин Антон (шк.№1), Ворошилов Леонид (шк.№2).

В метании мяча отличились Мехтиева Диана (шк.№2), Волжанина Дарья(шк.№1), Глушкова Валерия (Колянур), Кузьминых Даниил(Лесниково), Ворошилов Леонид (шк.№2), Заузолков Матвей (шк.№1).

Дальше всех в длину с места среди девочек прыгнули Фоминых Анна (шк.№4), Мехтиева Диана (шк.№2), Куршина Валерия (шк.№1), мальчики – Кузьминых Даниил (Лесниково), Шибанов Андрей (шк.№1), Вахренев Владимир (шк.№1).

Командные итоги складывались по сумме мест, по трем лучшим результатам, как у мальчиков, так и у девочек: 1 место – у школы № 2, 2 место – школа №1, 3 место – заняла школа №4.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями от главы администрации Советского района и секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Кошкина С.Н.

Благодарим всех легкоатлетов за активное участие в соревнования ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: svi-sovetsk | Дата: 12.05.2016