С 23 по 28 августа состоялся II Всероссийский фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне» в городе Владимире. Его организаторами выступили Минспорт и Минобрнауки России. Участники фестиваля разместились на базе спортивно-оздоровительных лагерей «Олимп», «Тонус» и «Икар». Соревновательная часть проходила на центральном стадионе «Торпедо», на базе плавательного бассейна и учебных корпусов Владимирского государственного университета.

За 5 соревновательных дней свыше 600 школьников в возрасте 11–15 лет из 69 регионов России, успешно прошедшие муниципальный и региональный этапы Фестиваля, выполнившие испытания комплекса ГТО на золотой и серебряный знаки отличия, приняли участие во Всероссийских испытаниях: бег, метание мяча, плавание, прыжки в длину, стрельба, наклоны туловища, силовая гимнастика.

Кировскую область достойно представили ребята из Советского, Верхнекамского, Нагорского, Оричевского районов и города Кирово-Чепецка. Надо отметить, что из 8 членов команды, трое – воспитанники ДЮСШ г.Советска: Михеев Артем (тренер Лежнин А.И.), Голомидова Полина и Волжанина Дарья (обе тренируются у Сорокиной Н.Д.).

Помимо спортивной программы все желающие смогли попробовать свои силы в интеллектуальных и творческих конкурсах. Так Наталья Рыболовлева (из ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: svi-sovetsk | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)

29 августа 2016 года педагоги ДЮСШ г.Советска приняли участие в традиционной августовской конференции. С докладами о результатах деятельности системы образования района и итогах прошедших оценочных процедур выступили начальник Управления образованием Советского района Н.И.Михалёв и его заместитель Г.К.Баруткина, о планах работы и задачах на новый учебный год – заведующая информационно-методическим центром А.М.Туева.

С наступающим Днём знаний и началом нового учебного года педагогическое сообщество тепло поздравили депутат Государственной Думы О.Д.Валенчук, глава Советского района А.В.Тихомиров, глава администрации района С.Н.Кошкин, заместитель главы администрации г.Советска С.Н.Щекотова.

На конференции педагогические работники, обслуживающий персонал образовательных учреждений, внесшие особый вклад в развитие системы образования района, были отмечены почётными грамотами и благодарственными письмами разных уровней.

За заслуженными наградами и словами благодарности за  значительный вклад в развитие физической культуры и спорта на сцену поднялись педагоги спортивной школы г.Советска:

Филимонова Татьяна Ивановна, директор ДЮСШ г.Советска, - почетная грамота Министерства образования Российской Федерации, почетная грамота Министерства образования Кировской области, почетная грамота Министерств ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: svi-sovetsk | Дата: 31.08.2016 | Комментарии (0)