Спортивной школе Советского района 65 лет!

30 декабря 2022 году спортивная школа Советского района празднует 65-летие со Дня основания учреждения. В соответствии с распоряжением министерства и туризма Кировской области от 17.10.2022г. №17 «О ведомственных наградах министерства спорта и туризма Кировской области» поощрены сотрудники МБУ СШ Советского района, работающие в сфере физической культуры, спорта и туризма и принимающие активное участие в развитии физической культуры, спорта и туризма Кировской области:
1. Почетная грамота министерства спорта и туризма Кировской области - Филимонова Татьяна Ивановна – директор;
2. Грамота министерства спорта и туризма Кировской области:
Михалёв Игорь Николаевич – тренер по футболу;
Целищев Владимир Иванович – тренер по боксу;
Вшивцев Алексей Николаевич – тренер по боксу;
3. Благодарность министра спорта и туризма Кировской области:
Чемоданова Светлана Ивановна – заместитель директора;
Мельников Николай Михайлович – тренер по пауэрлифтингу;
Мельников Юрий Николаевич – тренер по пауэрлифтингу;
Малиновский Павел Францевич – тренер по дзюдо;
Недопёкин Валерий Анатольевич – тренер по хоккею с шайбой;
Крупин Вячеслав Владимирович – тренер по легкой атлетике;
Шевнин Павел Геннадьевич – тренер по баскетболу;
Ворожцова Светлана Витальевна – тренер по баскетбо ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 30.12.2022 | Комментарии (0)

18 сентября в Кошкинском логу прошло спортивно-массовое мероприятие "Кросс нации 2022". К советчанам присоединились гости из Верхошижемья, Лебяжья, Мокино, Ильинска. На кроссе приняли участие 160 спортсменов и любителей бега из общеобразовательных школ района, студенты, дошкольники и взрослое население. Дистанции преодолевали согласно возрастных групп 1,3,5,10 км. Благодарим всех участников и организаторов за проведение отличного спортивного праздника! Всем здоровья!
До новых встреч!

Фото в альбоме группы спортивной школы Вконтакте:
https://vk.com/album-163585456_288328978

 

Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

Кросс нации – массовое спортивное мероприятие, которое проводится одновременно в 85 субъектах Российской Федерации. В программе мероприятия – забеги среди мужчин и женщин в разных возрастных категориях на 10 км и 5 км, для девушек и юношей - 3 км , мальчиков и девочек - 1 км

Приглашаем 18 сентября 2022 года в лог деревни Кошкино Советского района.

Регистрация участников 10.00-11.00.

Церемония открытия 11.45

ПРОГРАММА ФИЗКУЛЬТУРНОГО МЕРОПРИЯТИЯ   

... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: admin | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

7 августа прошёл стритбол, посвящённый Дню города Советска, на призы заслуженного тренера России Зубкова Михаила Львовича. На спортивной площадке Газпрома на ул. Энергетиков собрались команды различных возрастных групп.

    

Приятно было видеть баскетболистов высокого класса, воспитанников Шевнина Павла Геннадьевича и Зубкова М.Л.. В Советск приехали спортсмены из Санкт-Петербурга, Ульяновска, Москвы, Кирова, Слободского, Котельнича, Оричей, Пижанки. Жаркая погода не помешала побороться за призы - сертификаты в кафе Парус и билеты в кинотеатр. Благодарим всех организаторов, спонсоров, участников, судей, болельщиков за прекрасный спортивный праздник! Всем здоровья и дальнейших спортивных успехов! В день физкультурника 13 августа приглашаем в 9.00 снова на стритбол! До новых встреч!

Просмотров: 69 | Добавил: admin | Дата: 11.08.2022 | Комментарии (0)

На территории физкультурно-оздоровительного комплекса на ул.Энгельса,79 открылась площадка ГТО!

Приглашаем желающих заниматься на площадке ГТО!
Просим ознакомиться с правилами пользования и правилами поведения на спортивной плошадке ГТО!

Правила пользования тренажерной площадкой МБУ СШ Советского района

1. Посещение тренажерной площадки производится без оплаты согласно графику работы МБУ СШ Советского района с 8 час до 21 час
2.Корректировка графика посещения тренажерной площадки может про-изводиться в следующих случаях: по технологическим, техническим, по-годным, эксплуатационным, организационным и др. причинами (аварийные ситуации с оборудованием, наступление обстоятельств непреодолимой си-лы, временное отключение соответствующими службами электроэнергии, проведение спортивных соревнований и др.)
3. Посетители в возрасте до 14-лет должны находиться на тренажерной площадке только в присутствии или под наблюдением тренера. Учителя физвоспитания, родителей, родственников, усыновителей, опекунов.
4. За сохранность ценных вещей, документов, денег и т.п., оставленных на тренажерной площадке, администрация МБУ СШ Советского района ответственности не несет.
5. За безопасность и здоровье лиц, находящихся на тренажерной площадке, администрация МБУ СШ Советского района ответственности не несет.
I. Порядок допуска на площадку
1. Пе ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: admin | Дата: 11.08.2022 | Комментарии (0)


          В 2021 – 2022 учебном году проходила ХХХII Спартакиада среди общеобразовательных учреждений и дошкольных образовательных учреждений Советского района с участием 10 школ и 7 детских садов. Общеобразовательные учреждения соревновались в 6 видах спорта: осенний легкоатлетический кросс, баскетбол, лыжные гонки, мини-футбол, волейбол, легкая атлетика. Дошкольные учреждения соревновались в 4 видах спорта: осенний легкоатлетический кросс, лыжные гонки, мини-футбол, волейбол, легкая атлетика, а так же в спортивных состязаниях «Мама, папа, я – спортивная семья» и «Веселые старты».
          Поздравляем победителей, призеров и участников Спартакиады с успешным завершением спортивного 2021-2022 года! Благодарим спортсменов, принимавших участие в областных этапах спартакиады (лицей, шк№1, шк№2, шк№4, колянурская и ильинская школы)! Благодарим учителей физического воспитания в ОУ, инструкторов физвоспитания в ДОУ и тренеров спортивной школы за качественную подготовку детей к спортивным стартам! Благодарим руководителей ОУ и ДОУ за помощь в командировании участников Спартакиады!
          Спартакиады школьников и дошкольников прошли при поддержке администрации Советского района (глава Баранова М.И.), администрации Советского городского поселения (глава Порубов В.И.), Управления образованием администрации Советского района (начальник – Кур ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: admin | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

13 мая по улицам г. Советска (Первомайская, К-Либнехта, Крупская) прошла легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в Советском районе. Эстафета проводилась в соответствии с календарным планом спортивно-массовых мероприятий в Советском районе на 2022 год. Цель ставилась следующая - привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Задачами являлись: пропаганда здорового образа жизни; выявление сильнейших команд; развитие массовых видов спорта; приобщение населения Советского района к активному досугу; воспитание патриотизма.
Общее руководство подготовкой и проведением эстафеты осуществлял cектор культуры молодежной политики и спорта Управления культуры и социальной работы администрации Советского района, МБУ СШ Советского района. Руководство проведением эстафеты возлагалось на судейскую бригаду спортивной школы и студентов ИПК.
Эстафета проводится по группам: мужчины и женщины производственных коллективов, образовательные организации среднего профессионального образования: ОУ по возрастам 2010-2011 г.р, 2008-2009 г.р., 2006-2007 г.р.,2004-2005 г.р.
По итогам забегов: производственные коллективы мужчины– 1 место МВД (3.46), 2 место ПЧ 54 (3,49), 3 место РЭС (4,21).
По Сузам: юноши- 1 место – ИПК (3.37), 2 место ТПиНП (3.43), 3 место – СЛТ (3.48), у девушек 1 место – ИПК (4.26), 2 место – СЛТ (4.39), 3 место – ТпиНП (4.49).
С ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2022 | Комментарии (0)

с 30 апреля по 1 мая 2022 года в физкультурно-оздоровительном комплексе г.Советска проходил Чемпионат Кировской области по баскетболу среди мужских команд.

По итогам Чемпионата: 1 место у Слободского района, 2 место у г.Кирова, 3 место у Верхнекамского района, 4 место - Советский район, 5 место - Котельничский район.
От федерации баскетбола были отмечены лучшие игроки.

Благодарим кировскую областную Федерацию баскетбола и судейскую бригаду за отличный спортивный праздник, качественное судейство!
Всем здоровья и дальнейших спортивных успехов!

Просмотров: 85 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 20 21 »