Понедельник, 25.09.2017, 23:29

Главная » 2016 » Июль » 19 » Более двухсот детей отдохнули в летнем лагере
Более двухсот детей отдохнули в летнем лагере

Этим летом при ДЮСШ г.Советска работали две смены спортивно-оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей. В июне первая смена лагеря приняла 124 воспитанника, вторая в июле – 100 человек. Организация отдыха детей проходила в соответствии с утвержденной программой «Каникулы», нацеленной на укрепление здоровья детей, развитие спортивных умений и способностей.

Ребята участвовали в соревновательно-тренировочных занятиях и турнирах, выполняли тесты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», с удовольствием играли в подвижные игры и состязались в веселых стартах.

Также команды из воспитанников ДЮСШ представляли Советский район на областных соревнованиях в г.Кирове: XXVII Всероссийский Олимпийский День, Фестиваль детско-юношеских спортивных школ Кировской области, региональный этап Летнего фестиваля ГТО.

Педагогическим коллективом и администрацией ДЮСШ уделялось особое внимание вопросам безопасности детей во время пребывания в лагере: проведены инструктажи по технике безопасности, тренировки по эвакуации, общие профилактические и индивидуальные беседы.

В лагере было организовано двухразовое горячее питание за счет софинансирования областного и районного бюджетов, а также средств родителей. Большое спасибо за помощь в организации питания детей директору лицея Н.Г.Тарасовой и директору средней школы №1 А.Л.Иванову, а также заведующим и коллективам столовых за вкусные и полезные завтраки и обеды.

Благодарим руководство Советского района и Управления образованием за оказанное содействие при решении вопросов подготовки и приёмки спортивно-оздоровительного лагеря.

Всем юным спортсменам желаем с пользой провести вторую половину летних каникул, активного отдыха, здоровья, сил, бодрости и хорошего настроения.

Просмотров: 39 | Добавил: svi-sovetsk | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: