Футбольные новости

ФУТБОЛЬНЫЕ НОВОСТИ.

Футбольный сезон в самом разгаре. Не смолкают голоса зрителей, болельщиков  как на стадионе «Детский» г.Советска так и на спортивных сооружениях Кировской области и в регионах России. Футбол является самым популярным видом спорта. Только в ДЮСШ г.Советска районе тренируются шесть детско-юношеских команд в количестве 125 человек.

За период 2010-2011годов в состав сборной команды Кировской области по футболу вошло 10 человек: Мирошин Евгений, Горинов Максим, Агафонов Артем, Стрельников Александр, Стрельников Иван, Новоселов Михаил, Черных Юрий, Шигорин Павел, Гребнев Андрей, Чистополов Артем.

С 27 июня по 14 июля в г.Анапа прошли Всероссийские соревнования по футболу «Спортивный Олимп» памяти первого космонавта мира Ю.А.Гагарина среди юношей 1994-1995 г.р. Кировское региональное отделение общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» направило на данные соревнования по футболу в составе сборной команды области пять советчан: Агафонова А., Стрельникова И., Стрельникова А., Черных Ю., Новоселова М.

Футболисты тренера-преподавателя Михалева И.Н. не первый год представляют Кировскую область на российском уровне.   Призовые места по итогам 2009 (3 место), в 2010 (2 место) на первенстве области по футболу, в 2011г. – 3 место в первенстве области по мини-футболу в г.Слободском дают хороший толчок в развитии соревновательной практики. Представители федерации футбола на областных соревнованиях делают отбор лучших игроков на формирование сборной команды для участия в российских соревнованиях.

Высокую оценку получили ребята и в этот раз – 3 место из 14 команд (в прошлом году 7 из 15). Спортсмены проживали в  оздоровительном центре «Смена». Капитаном команды был Агафонов Артем, сумевший настроить команду на результативную игру.  По итогам игр команда Кировской области проиграла команде из  Кубани. Самой ответственной и запоминающей игрой стала схватка с командой из Чеченской республики. Победа 5:2 дала возможность встать на пьедестал почета и получить кубок, дипломы, медали за 3 место, а также  подарки от организаторов соревнований. Победителем стала команда с Ростовской области, а второе место у Новокубани. И еще одна приятная новость ждала наших ребят: лучшим бомбардиром стал Стрельников Александр, забивший 10 мячей в ворота соперников.

Многолетние (от 5 до 11 лет) тренировки футболистов, участие во всех запланированных соревнованиях, ответственность и целеустремленность, поддержка администрации района, школы, спонсоров и, конечно же, родителей позволяют достигать высокие результаты нашим спортсменам.

Впереди много матчей, цели и задачи для команды поставлены. Пожелаем футболистам удачи, красивых забитых мячей в ворота соперников, удовлетворения от личного вклада в результат команды.

Директор МОУ ДОД ДЮСШ г.Советска: Т.И.Филимонова

Просмотров: 621 | Добавил: dush-sovetsk | Рейтинг: 0.0/0