21:31
Из жизни спортивной школы.

ИЗ ЖИЗНИ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ.

В конце января в г.Кирове проходил традиционный турнир по шахматам «Белая ладья» с участие 13 команд Кировской области. Наш район представляла команда шк.№1 (тренер Ежов С.И.) в составе: Медовиков Роман, Глушков Егор, Кошкина Ирина, Волжанина Алиса. По итогам соревнований Кошкина Ирина заняла 1 место, а общий результат советских шахматистов – 4 место.

Спартакиада школьников Советского района в самом разгаре.  С 1 по 3 февраля школьники района показывали свои умения и навыки в мини-футболе на снегу. В соревнованиях среди основных общеобразовательных учреждений лидерами стали команды Дубровская шк. ( учитель Ведерникова Н.Н) и шк.№4 (учитель Михеева Т.И.), а футбольные команды Чельской школы ( учитель Злобина А.В.) и  шк.№2 (учитель С.И. Бердинских) заняли 2 место. Среди средних школ 1 место заняла команда лицея (учитель А.А. Шутылев), 2 место -  шк.№1 (учитель Терехов Н.Л.), 3 место у Ильинской школы (учитель Рябинин В.А.).  Все участники соревнований стремились к победе, но удача и везение были на стороне победителей. Игроки участвующих команд были отмечены в номинациях: лучший игрок – Козмодемьянов Руслан (шк.№4), Кузьминых Иван (лицей), лучший бомбардир – Зубарев Даниил (Дубровская шк.),  Шигорин Павел (лицей), лучший вратарь – Измайлов Владимир (шк.№4),  Кузнецов Виталий (шк.№1).

С 15 по 18 февраля юные футболисты тренеров-преподавателей Наймушина В.М. и Михалева И.Н. представляли Кировскую область на всероссийских соревнованиях по мини-футболу в г.Нижнем Новгороде. Федерация футбола области благодарит педагогов, родителей и  юных футболистов за участие в данном проекте. В составе команды играли учащиеся шк.№1: Кошкин Виталий, Епифанов Николай, Щелкунов Владислав, Шипов Артем, Демшин Алексей, Бастраков Денис, Ведерников Дмитрий, Демаков Алексей.

С 22 по 23 февраля в г.К-Чепецке боксеры показали хорошие результаты на отрытом городском турнире памяти заслуженного работника физической культуры С.В.Жилина: Смехов Виталий, Михеев Виктор– 1 место,  Тихонов Вадим, Метелев Юрий – 2 место (тренеры Лежнин А.И., Целищев В.И.).  Воспитанник отделения бокса Кузнецов Роман с 5 по 8 марта участвовал в первенстве Приволжского федерального округа в г.Кирове в составе сборной области. Достойно выступил Смехов Виталий на кандидатском турнире по боксу в г.Сосногорске Республики Коми, заняв 2 место. Бой Виталия с Кандидатом в мастера спорта из г.Сыктывкара был лучшим  на данном турнире. Наш спортсмен от организаторов соревнований получил ценный приз – DVD плейер.

22 и 23 февраля баскетболисты Ворожцовой С.В. и Кочева К.В. (группа начальной подготовки средний возраст, учебно-тренировочная группа старший возраст и учащиеся школы-интерната II вида) провели в гостях в г.Шахунья Нижегородской области. Для ребят были организованы  матчевые встречи, купание  в бассейне. Баскетболисты с удовольствием катались на коньках. За организацию соревнований и гостеприимство благодарим  Вахромеева А.В. (выпускника спортивной школы). С ответным визитом шахуньская команда приехала 26-27 февраля на межрегиональный турнир по баскетболу. В турнире приняли участие команды Нижегородской области, Тужинского, Пижанского районов и сборная команды индустриально-педагогического колледжа г.Советска. Интересно разворачивались события на баскетбольной площадке спорткомплекса педагогического училища. По итогам двухдневного турнира 1 место заняла команда г.Шахунья, 2 место – пгт.Пижанка, 3 место – пгт.Тужа.  Обидно, что студенты педучилища г.Советска не получили кубок данного турнира. Баскетболистам придется еще достаточно тренироваться, чтобы в дальнейшем радовать болельщиков точностью и  быстротой. Лучшие игроки турнира были награждены памятными подарками от ОАО «Молоко» г.Шахунья. Огромное спасибо хочется сказать спонсорам за кубки и призы, коллективу общежития Суводского лесхозтехникума за гостеприимство,  а также  генеральному директору ООО «Советская кондитерская фабрика» С.Э.Дорофееву и  директору ООО «Сладкая Слобода» Д.С.Лянгузову за печенье для участников турнира.

(ФОТО) 26 февраля успешно выступление дзюдоистов тренера Мотовилова С.В. порадовало советчан. На первенстве Кировской области среди молодежи 1989-1994 г.р. выступали Мотовилов Андрей, Беляев Александр – 1 место, Дудин Артем – 2 место. Молодцы!

(ФОТО) 2 и 3 марта футболисты тренера Наймушина В.М. принимали участие в Шестых детских спортивных играх Кировской области по мини-футболу. Первый матч команда проиграла кировской команде 2:6, вторая игра с командой Белой Холуницы прошла в нашу пользу 3:0. По итогам соревнований наша команда заняла 6 место из 15. Детские игры проходят в г.Кирове шестой раз. Ежегодно спортивная школа принимает в них участие. Бесплатное питание и проживание, достойные соперники делают соревнования интересными и запоминающимися.

(ФОТО) Еще в одном турнире 5 и 6 марта участвовали воспитанники ДЮСШ г.Советска – это турнир по хоккею с шайбой на кубок Третьяка. В составе нашей команды отлично сыгрались арбажские хоккеисты. Первый хоккейным матч на искусственном льду в спорткомплексе «Союз» с командой пгт.Юрья закончился со счетом 1:1. По забитым буллитам  со счетом 3:2 одержала победу команда «Трехречье». Победа первого матча позволила обогнать команды из г.Слободского, г. Орлова и выйти на лед с победителями и призерами данного турнира с командами «Вятка-1», и «Вятка-2». 6 марта в Кирово-Чепецкой Олимп-Арене хоккеисты были приятно удивлены  встречей с  дважды героем Советского союза, почетным гражданином Кировской области,  космонавтом Савиных В.П. Ребята охотно общались, задавали вопросы космонавту и на память сфотографировались. Савиных В.П. пожелал спортсменам побед, расти здоровыми и сильными Юные хоккеисты надолго запомнят этот турнир. Ребятам представилась возможность играть с самыми сильными командами области, увидеть ледовые дворцы в г.Кирове и К-Чепецке, проживали спортсмены в гостинице «Родина», питанием дети были обеспечены.(ФОТО)

После февральских морозов, свои умения в беге на лыжах показывали школьники начальных классов. 11 марта в Спартакиаде приняли участие 7 команд: шк.№2, №1, с.Мокино, с. Колянур, д. Челка,с. Ильинск, шк. д.Дуброво. Мальчики и девочки преодолевали дистанцию 1 км классическим стилем. Победителями личного первенства стали - у мальчиков: 1 место-Олюнин Илья (учитель Полянин С.И.) и Злобин Владислав (учитель Злобина А.В.), 2 место- Кошкин Виталий (Ануфриева Ю.В.) и Софронов Костя (учитель Софронова Н.Н.), 3 место - Бастраков Вова  (учитель Полянин С.И.) и Мохнаткин Слава (учитель Софронова Н.Н.); у девочек лидерами соревнований стали: 1 место-  Власова Диана (учитель Бердинских С.И.) и Олюнина Карина (учитель Софронова Н.Н.), 2 место- Шалахова Анна       (учитель Полянин С.И.) и Кузнецова Кристина (учитель Злобина А.В.), 3 место- Двоеглазова Настя (учитель Полянина И.И.) и Минина Алина      (учитель Софронова Н.Н.). В командном первенстве места распределились следующим образом: 1 место-шк. с.Колянур и  с.Мокино, 2 место- шк.№2 и Чельская шк,  3 место- с.Ильинск и Дубровская шк. Команды-победители были награждены грамотами, а победители в личном первенстве – медалями.

(ФОТО) 14 марта в городском саду проходила Спартакиада по лыжным гонкам среди детских садов Советского района. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены детских садов: «Малышок», «Василек», №2, «Родничок», «Полянка».    Не смотря на столь юный возраст, все участники соревнований показали хорошую технику, волю к победе. Победителями и призерами в личном первенстве стали у мальчиков: 1 место- Колесников Егор   (д/с Родничок), 2 место – Скурихин Игорь  («Василек»), 3 место -Демаков Вадим («Малышок»); среди девочек 1 место- Полушина Мария (д/с «Родничок»), 2 место- Шевнина Катя(«Родничок»), 3 место – Берлякова Ксюша («№2») . В командном первенстве места распределились следующим образом: победитель- команда д/с «Малышок», призеры соревнований: 2 место – д/с «Родничок»,  3 место – д/с №2. Команды-победители были награждены грамотами, а победители в личном первенстве – медалями.

15 марта соревнования для  дошколят продолжились. Детские сады соревновались в «Веселых стартах». Свои способности в беге, прыжках, в метании пришли показать д/с: «Малышок», «Василек», №2, «Гномик», «Полянка», «Родничок». Соревнования начались традиционно с парада участников, приветствия главного судьи и разминки под музыку. Участникам соревнований необходимо было пройти 7 испытаний, в которых они демонстрировали свои способности. Все команды были настроены на победу, никто не хотел уступать, но победила в итоге команда д/с Родничок., 2 место – Малышок,  3 место – д/с Полянка.       

      Спортивные старты, командный дух, сильные соперники формируют в наших детях лидерские качества, умение сконцентрировать силу воли, принять правильное решение, необходимое для победы. Спортсмен чувствует себя значимым для команды, для друзей, для школы. Ситуации, возникающие на спортивных площадках, готовят ребят к дальнейшей жизни. Удачи, ребята! Радуйте своих педагогов, родителей и друзей, тренируйтесь и укрепляйте свое здоровье!

Директор МОУ ДОД ДЮСШ г.Советска Т.И.Филимонова

 

 

 

 

Просмотров: 737 | Добавил: dush-sovetsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: