12:58
Легкая атлетика среди начальных классов.

12 мая на стадионе «Трехречье» прошли соревнования по легкой атлетике в зачет Спартакиады школьников за 2016-2017 учебный год среди начальных классов общеобразовательных учреждений Советского района. Участники из 5 школ соревновались в беге на дистанции 30 м (девочки), 60 м (мальчики), в метании мяча и прыжках в длину с места.

В личном первенстве в забеге на 30м лучшими стали: Важина Виктория (шк.№1), Никушина Ангелина (шк.№2), Пешнина Ульяна (шк.№1). Лучшие результаты на дистанции 60м среди мальчиков показали Смехов Денис (шк.№1), Оботнин Никита (шк.№2), Пегашев Егор (шк.№1).

В метании мяча отличились Егорушкина Дарья (шк.№2), Гребнева Анастасия (шк.№1), Суховая Алина (Ильинск), Носков Денис (Ильинск), Бердинских Илья (шк.интернат), Пегашев Егор (шк.№1)

Лучшие результаты в прыжках в длину с места показали: Гребнева Анастасия (шк.№1), Лузина Ксения (шк.№2), Важина Виктория (шк.№1), Смехов Денис (шк.№1), Елькин Илья (шк.№2), Оботнин Никита (шк.№2).

Командные итоги складывались по сумме мест, по трем лучшим результатам, как у мальчиков, так и у девочек: 1 место – у школы № 1, 2 место – школа 2, 3 место – заняла школа-интернат.

Благодарим всех легкоатлетов за активное участие в соревнованиях и успешные старты. Особая благодарность директорам и учителям физического воспитания за качественную подготовку учащихся.