Легкая атлетика у дошкольников

6 мая на стадионе «Трехречье» прошли соревнования по легкой атлетике в зачет Спартакиады дошкольников за 2015-2016 учебный год среди дошкольных образовательных учреждений Советского района. Участники из 7 команд соревновались в беге на дистанции 30 м, в метании мяча и прыжках в длину с места.

В личном первенстве в забеге на 30 м лучшими стали Полушина Вероника (д/с «Родничок»), Мухачева Екатерина (д/с «Родничок»), Самоделкина Софья (д/с «Гномик»), Жаровцев Максим (д/с «Гномик»), Бусыгин Егор (д/с «Василек»), Домрачев Артем (д/с «Малышок»).

В метании мяча отличились Онучина Полина (д/с «Сказка»), Михеева Марина (д/с «Полянка»), Полушина Яна (д/с «Малышок»), Чемоданов Максим (Ильинск), Торопов Степан (д/с «Полянка»), Торопов Александр (д/с «Василек»).

Лучшие результаты в прыжках в длину с места у Тутубалиной Дарьи (д/с «Гномик»), Ковальской Софьи (д/с «Сказка»), Ченцовой Влады (д/с «Сказка»), Мухачевой Екатерины (д/с «Родничок»), Куклина Александра (д/с «Сказка»), Бусыгина Егора (д/с «Василек»), Жаровцева Максима (д/с «Гномик»).

Командные итоги складывались по сумме мест по трем лучшим результатам мальчиков и девочек: 1 место – д/с «Сказка», 2 место – д/с «Василек», 3 место – д/с «Гномик», 4 место – д/с «Малышок», 5 место – д/с «Родничок», 6 место – д/с «Полянка», 7 место – д/гр. Ильинской школы.

Победители и призеры награждены грамотами ДЮСШ г.Советска. Благодарим всех ребят за активное участие в соревнованиях и успешные старты. Особая благодарность руководителям учреждений и педагогам физического воспитания за  качественную подготовку дошкольников.

Татьяна Филимонова, директор ДЮСШ

Просмотров: 280 | Добавил: svi-sovetsk | Рейтинг: 0.0/0