Мама, папа, я - спортивная семья

Согласовано                                                                                                         Утверждаю

Начальник Управления образованием                                                              Директор МОУ ДОД ДЮСШ

Советского района                                                                                               г. Советска

________________В.В. Милютин                                                                        ___________Т.И. Филимонова                                                                                                                                        «01»ноября 2011г.                                                                                             «01» ноября 2011г

24-конечная звезда: Девиз:
«Здоровье детей –
неприкосновенный
запас нации!»

24-конечная звезда: Девиз:
«100 лет дошкольному образованию»
неприкосновенный запас нации!»

П О Л О Ж Е Н И Е

о спортивном конкурсе

«МАМА, ПАПА, Я  - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!»

среди дошкольных учреждений Советского района.

ЦЕЛЬ: Развитие массовой физкультурно – оздоровительной работы в ДОУ.

ЗАДАЧИ:

·       укрепление взаимосвязи «Семья – МОУ ДОД ДЮСШ – спорт»;

·       формирование навыков здорового образа жизни у воспитанников ДОУ и их родителей;

• выявление перспективных спортсменов среди воспитанников ДОУ.

МЕСТО  И ВРЕМЯ  ПРОВЕДЕНИЯ: Соревнования проводятся 16 декабря 2011 года с 16.00 часов в спортивный зале МОУ ДОД ДЮСШ г.Советска.

РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ:

Непосредственное проведение соревнованиями возлагается на МОУ ДОД ДЮСШ. Главный судья соревнований: Т.И.Филимонова.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ: В спортивном конкурсе принимают участие семьи, пошедшие 1 этап в дошкольном учреждении, 1 семья от дошкольного учреждения. В спортивном конкурсе принимают участие семьи подготовительных и старших групп в составе: папа, мама, ребенок (независимо от пола) – капитан команды.

Подведение итогов соревнования  по сумме занятых мест в конкурсах.

ЗАЯВКИ:

Судейская коллегия 06 декабря 2011г. в 10.00ч в МОУ ДОД ДЮСШ.

Заявки, заверенные врачом и  заведующей ДОУ, подаются в день соревнований. Контактный телефон: 2-25-04

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:

I     Организованное начало. Поднятие флага. Приветствие команд, судей.

II    Выступление гостей праздника.

III   Музыкальная разминка.

IV    Д/задание:  Представление команды (название, девиз).

V    Основная часть:

1 конкурс: «Кто быстрее?» (участвуют 3 человека: капитан команды,  мама, папа) Команды выстраиваются в колонну за линией старта, в 10 метрах от которой – стойка. Капитану вручается резиновый мяч. По команде «Марш!» капитан бежит вперед до стойки, оббегает ее и возвращается обратно к линии старта,  передает мяч следующему игроку (маме), а сам становится в конец колонны и т.п. Последний участник поднимает мяч вверх (это положение будет считаться финишированием).

Примечание: стойку оббегать в конкурсах №1,2,3,5. Штраф – 5 сек.

2 конкурс: «Перекати-поле» Капитану вручается обруч. По команде «Марш!» он бежит в обруче до финишной стойки, обегает ее и таким же способом возвращается обратно. Передает обруч маме. Мама катит волейбольный мяч спиной вперед до стойки и обратно, передает эстафету папе, который катит теннисный мяч таким же образом. Побеждает команда, которая быстрее выполнит задание.

3 конкурс: «Конкурс капитанов»

Капитан команды скачет на большом мяче (Родео) до стойки, отпрыгивает ее и возвращается также обратно.

4 конкурс: «Конкурс мам»

Мамы встают к стартовой линии, на расстоянии 2 метра стоят 5 кеглей. Участница бросает мячиком по цели (кегли) – 3 попытки. Победа присуждается участнице, сбившей большее количество кеглей.

5 конкурс: «Конкурс пап»

Папы встают у стартовой линии, держа в руках клюшку. По сигналу они начинают бег с ведением шайбы, обводя фишки. Добегают до финишной линии и таким же образом возвращаются обратно.

6 конкурс: «Сбор пирамиды»

По сигналу участник команды добегает до стойки, ставит одну из частей пирамиды и возвращается обратно к стартовой линии, передав эстафету следующему участнику. Побеждает команда, быстрее составившая из фигур домик.

7 конкурс:  «Веселый бокс»

Участник встает у стартовой линии, надев боксерскую перчатку, по сигналу бежит до стула, берет предмет перчаткой, возвращается обратно и передает эстафету следующему. Побеждает команда быстрее всех выполнившая задание. Брать свой предмет только боксерской перчаткой. За нарушение штраф 3 сек.

VI.           Подведение итогов конкурсов.

РАСХОДЫ:

Расходы проведению спортивного праздника за счет Управления образованием Советского района. Расходы по командированию команд несут командирующие организации.

НАГРАЖДЕНИЕ:

Команды, занявшие призовые места, награждаются грамотами и сувенирами.

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.

Просмотров: 999 | Добавил: dush-sovetsk | Рейтинг: 0.0/0