12:42
Муниципальный этап Летнего фестиваля комплекса ГТО

В соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в июне 2016 года воспитанники ДЮСШ г.Советска сдали нормативы ГТО в рамках муниципального этапа Летнего фестиваля.

К испытаниям были допущены 65 детей в возрасте от 9 до 15 лет. Обязательным условием сдачи нормативов является регистрация в сети Интернет на сайте ГТО.РУ (www.gto.ru) с целью присвоения уникального идентификационного номера в системе АИС ГТО и создания личного кабинета для отслеживания своих результатов.   

Основу соревновательной программы составили виды испытаний обязательные и по выбору в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности, относящиеся ко II-IV ступеням: бег на 60 м; 1,5 км; 2 км; подтягивание; отжимание; наклоны; прыжки в длину с места; метание мяча весом 150 г; стрельба из электронного оружия.

Сводные протоколы испытаний направлены для подведения итогов и дальнейшего принятия решения о награждении соответствующими знаками отличия ГТО.

Команда из 8 человек, показавших лучшие результаты, представит Советский район на II региональном этапе Летнего фестиваля комплекса ГТО в г.Киров.

Н.Михеева, администратор Центра тестирования ГТО в Советском районе

Просмотров: 322 | Добавил: svi-sovetsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: