15:57
Фестиваль ДЮСШ в г.Кирове

16-17 июня 2016 года в г. Кирове на базе Кировского областного государственного автономного учреждения «Спортивная школа «Юность», Кировского областного государственного автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Салют», Кировского областного государственного автономного учреждения «Спортивная школа «Дымка», КОГАОУДОД «ВятСШОР». «ВятОСДЮСШОР» прошел XXVII Всероссийский Олимпийский день, посвященный Играм XXXI Олимпиады 2016 г. В Рио-де-Жанейро (Бразилия) и Фестиваль детско-юношеских спортивных школ Кировской области. К участию в Соревнованиях допускаются команды ДЮСШ Кировской области в составе 5 человек, в том числе: 2 мальчика, 2 девочки в возрастной группе 11-12 лет (2004-2005 г.р.). Советский район представляли воспитанники ДЮСШ г.Советска и ДЮСШ с.Ильинска.

Задачами проведения Соревнования являлись: пропаганда идеалов и принципов олимпизма; пропаганда здорового и активного образа жизни; повышение уровня физической подготовленности спортсменов.

Первый день фестиваля был очень насыщен: купание в бассейне «Олимпийский», катание на катке в ледовом дворце «Дымка», участие в спортивной викторине «Игра по станциям»  во Дворце единоборств «Богатыри». Во второй день ребятам пришлось сдать испытания в беге на 60 м., в легкоатлетической эстафете 4х100м. Спортсмены из Советска стали лучшими в своих забегах.

Организаторы и спортсмены остались довольны данным спортивным мероприятием.

Директор ДЮСШ Филимонова Т.И.

Просмотров: 276 | Добавил: svi-sovetsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: