Первенство Кировской области по шахматам

14-15 мая 2016 года в г. Кирове в шахматном клубе «Вятская Ладья» прошло личное первенство Кировской области по быстрым шахматам и блицу среди юношей и девушек.

Данный турнир проводился впервые. В соревнованиях приняли участие более 150 детей из большинства районов Кировской области.  От нашего района в соревнованиях приняли участие 17 юных спортсменов отделения шахмат ДЮСШ г. Советска. Шахматисты играли в семи возрастных группах.

В итоге проведенных соревнований в младшей группе девочек 2009 г.р. и младше 1 место заняла Наймушина Елизавета в быстрых шахматах, Попова Татьяна была третьей в быстрых и второй в блице.

В группе девочек  2007-08 г.р. Чагина  Александра занимает 3 место в быстрых и 2 в блице. Типухина Ксения  - 3 место в блице.

В группе девочек 2005-06 г.р. Ручьева Надежда заняла 2 место по быстрым шахматам.

В группе девочек 2003-04 г.р. Кононова Анастасия стала победителем в обоих турнирах.

В группе девочек 2001-02 г.р. Целищева Вика стала  третьей в быстрых и второй в блице.

Волжанина Алиса  поделила 3-5 место в блице.

У мальчиков 2009 г.р. выступали  Роженцов Иван, Маковеев Илья, Шургин Андрей. В быстрых шахматах  заняли места в середине  турнирной таблицы, в блице  лучшим  среди наших стал Роженцов Иван, поделивший 4-6 место.

В группе мальчиков 2007-08 г.р. в быстрых шахматах 2 место занимает Сурнин Влад, 3 – Скрябин Кирилл, 4 – Смотрин Кирилл. В блице Сурнин Влад  второй, Скрябин Кирилл пятый.

У мальчиков 2001-02 г.р. играл Хабибрахманов Роберт,  занял 4 место в быстрых и 3 место в блице.

Все дети на протяжении соревнования показали хорошую игру, стремились к победе, боролись до последней пешки.

Благодарим родителей, которые привезли детей на соревнования, болели, переживали на протяжении двух дней напряженной борьбы.

С. Ежов, тренер  ДЮСШ г. Советска

Просмотров: 309 | Добавил: svi-sovetsk | Рейтинг: 0.0/0