15:16
Воспитанники 2 смены летнего спортивно-оздоровительного лагеря сдали нормы ГТО

Летнее троеборье, состоящее из испытаний комплекса «Готов к труду и обороне», прошло в ДЮСШ г.Советска с 4 по 8 июля в рамках XXIV Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия – 2016».

89 юных спортсменов в возрасте от 6 до 15 лет выполнили по три теста ГТО в соответствии со своей возрастной категорией: бег на 30 и 60 метров, мальчики – подтягивание на высокой перекладине, девочки – отжимание, бег на выносливость – 300 метров, 1 и 2 километра.

Итоги троеборья подводились по 2, 3, 4 ступеням комплекса ГТО. По результатам испытаний (тестов)  места распределились следующим образом.

2 ступень (9-10 лет):  1 – Мехтиева Диана, Красногорский Вячеслав;

                                 2 – Куршина Валерия, Смехов Денис;

                                 3 – Типухина Ксения, Патрушев Тимофей.

3 ступень (11-12 лет): 1 – Волжанина Дарья, Подузов Александр,

                                 2 – Голомидова Полина, Ведерников Кирилл;

                                 3 – Ведерников Александр.

4 ступень (13-15 лет): 1 – Сиверцева Анна, Попов Владислав;

                                 2 – Пуртова Ирина, Пешнин Макар;

                                 3 – Носова Мария.

На 1 ступени ГТО (6-8 лет) победители определялись в личном зачёте по каждому испытанию. Лучшими в беге на 30 метров стали: Пешнина Ульяна, Вагина Ксения, Бородулина Анна, Бахтин Захар, Бердинских Матвей, Загайнов Тимофей.

Дистанцию 300 метров быстрее всех преодолели: Пешнина Ульяна, Бородулина Анна, Ковальская София, Бахтин Захар, Вшивцев Александр, Шевнин Никита.

В подтягивании на высокой перекладине отличились Бахтин Захар (11 раз), Шишкин Максим (8 раз), Вшивцев Александр (5 раз).

Среди девочек в отжимании абсолютным победителем стала Осинникова Мария (30 раз), Пешнина Ульяна (25 раз), Ковальская София (21 раз).

Начальник спортивно-оздоровительного лагеря Шипова В.А. вручила грамоты всем призёрам летнего троеборья, победителям – памятные подарки. Благодарим участников испытаний за упорство, спортивный характер и волю к победе, тренеров ДЮСШ – за подготовку юных спортсменов к прохождению тестов ГТО.

Н.Михеева, администратор Центра тестирования ГТО в Советском районе

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 309 | Добавил: svi-sovetsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: