Среда, 22.11.2017, 00:20

Главная » 2016 » Август » 31 » Воспитанники ДЮСШ г.Советска приняли участие во Всероссийском фестивале ГТО
Воспитанники ДЮСШ г.Советска приняли участие во Всероссийском фестивале ГТО

С 23 по 28 августа состоялся II Всероссийский фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне» в городе Владимире. Его организаторами выступили Минспорт и Минобрнауки России. Участники фестиваля разместились на базе спортивно-оздоровительных лагерей «Олимп», «Тонус» и «Икар». Соревновательная часть проходила на центральном стадионе «Торпедо», на базе плавательного бассейна и учебных корпусов Владимирского государственного университета.

За 5 соревновательных дней свыше 600 школьников в возрасте 11–15 лет из 69 регионов России, успешно прошедшие муниципальный и региональный этапы Фестиваля, выполнившие испытания комплекса ГТО на золотой и серебряный знаки отличия, приняли участие во Всероссийских испытаниях: бег, метание мяча, плавание, прыжки в длину, стрельба, наклоны туловища, силовая гимнастика.

Кировскую область достойно представили ребята из Советского, Верхнекамского, Нагорского, Оричевского районов и города Кирово-Чепецка. Надо отметить, что из 8 членов команды, трое – воспитанники ДЮСШ г.Советска: Михеев Артем (тренер Лежнин А.И.), Голомидова Полина и Волжанина Дарья (обе тренируются у Сорокиной Н.Д.).

Помимо спортивной программы все желающие смогли попробовать свои силы в интеллектуальных и творческих конкурсах. Так Наталья Рыболовлева (из Оричевского района Кировской области) заняла 1 место в тестировании теоретических знаний и умений в области физической культуры и спорта и 2 место в конкурсе юных журналистов, написав репортаж и стихотворение про ГТО. Вся команда Кировской области отмечена дипломом конкурса юных фотокорреспондентов и дипломом конкурса на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.

Кроме того, для участников фестиваля были организованы встречи с региональными Послами ГТО – известными спортсменами и общественными деятелями, в том числе со Светланой Удельной (представитель Кировской области), главным редактором радиостанции "Эхо Москвы" в городе Киров.

Поездка во Владимир подарила ребятам массу приятных эмоций, впечатлений, новых знакомств и друзей, стала яркой, запоминающейся точкой летних каникул.

В будущем планируется задействовать для таких состязаний одну из федеральных площадок в Крыму или Сочи. Рассматриваются детские центры "Орленок", "Артек", "Смена", "Океан", где есть необходимая база. Надеемся, что в новом учебном году ребята из Советского района, показав высокие результаты в испытаниях ГТО, будут иметь возможность снова представлять наш регион на всероссийском уровне.

Наталья Михеева, администратор Центра тестирования ГТО в Советском районе

Просмотров: 56 | Добавил: svi-sovetsk | Рейтинг: 0.0/0