Предновогодние спортивные мероприятия.

Предновогодние спортивные мероприятия в очередной раз радуют советчан. С 3 по 5 декабря в г.Слободском проходил Всероссийский турнир по боксу класса «Б», посвященный памяти Г.Г.Буланова. Соревнования данного уровня собирают сильнейших боксеров России. Нашим спортсменам пришлось встречаться с боксерами г.Ижевска, Глазова, Кирова, Сыктывкара. По результатам боев: 2 место – Малиновский Антон, 3 место – Филимонов Максим, Мотовилов Игорь, Тихонов Вадим (тренеры Лежнин А.И., Целищев В.И.).

Успешно выступили на втором зональном отборочном этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу учащиеся общеобразовательных школ Советского района. На базе спортивного комплекса с.Ильинск встречались футболисты Советского, Пижанского, Верхошижемского и Уржумского районов по четырем возрастным группам. 5 декабря соревнования проводились среди 1994-1995, 2000-2001 г.р. Лидерами среди  юношей и девушек 1994-1995 г.р стали команды. ГОУ лицея (учитель Шутылев А.А., Черепанова О.В.). Также прошли в финал команда мальчиков и  девочек 2000-2001 г.р. школы №1 (учитель Тунгусова Л.В.). 12 декабря в возрастной группе 1998-1999г.р. среди мальчиков финалистами стали футболисты шк.№1 (учитель Терехов Н.Л.), среди девочек – шк.№2 (учитель Сурнина Г.А.). В возрастной группе 1996-1997г.р.  победила команда юношей школы пгт.Пижанка, а среди девушек команда Ильинской школы. Команды-победители данных соревнований будут представлять нашу зону на финале в г.Кирове после новогодних праздников.

Благодарим за помощь в организации чаепития спонсора ООО «Кондитерская фабрика», также и.о.директора шк.№1 Грибанову С.В. за предоставления транспорта участникам. Особую благодарность за вкусные обеды хочется сказать поварам Ильинской школы (директор Мешкова И.В.)

ФОТО

5 декабря в г.Кирове проходил Чемпионат по самбо. Успешное выступление Мотовилова Андрея (2 место) и Дудина Артема (выиграл 4 схватки), позволило стать членами сборной Кировской области по самбо. Дебютным стало выступление  в этот день  для  Беляева Александра. Ребята тренируются под руководством тренера-преподавателя Мотовилова С.В.

ФОТО

14 декабря  в спортивном зале ДЮСШ проходил традиционный спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья» среди детских садов. Большое волнение испытывали семьи-участницы. Девять конкурсов пришлось преодолеть, чтобы выявить сильнейшую семейную команду. По результатам праздника благодарственными письмами от Управления культуры, молодежной политики и спорта Советского района были награждены семьи Пенкины (д/с №2), Савинцева (д/с Гномик), Стародумовы (д/с Полянка). Грамотой и медалью за 1 место в соревнованиях был награжден капитан команды д/с Родничок Акаев Николай, за 2 место – капитан из д/с Малышок Демаков Вадим, бронзовую медаль вручили Чагину Даниилу (д/с Василек). Все семьи участницы были награждены памятными подарками и наборами печенья от фабрики  «Сладкая слобода». Благодарим администрацию городского поселения в лице Бердинских В.А. за предоставленные призы и генерального директора ООО «Сладкая слобода» Лянгузова Д.С. (ФОТО)

18 декабря в с.Колянур проводился 1 этап Кубка Юго-западной зоны по лыжным гонкам. Лыжный сезон открыли Советский, Верхошижемский, Пижанский, Санчурский, Тужинский, Яранский районы. Зимний холод не помешал спортсменам показать хорошие результаты. По итогам гонки 1 место – ДЮСШ пгт.Верхошижемье, 2 место- пгт.Пижанка, 3 место – ДЮСШ г.Советск, 4 место – ДЮСШ пгт.Тужа, 5 место – ДЮСШ пгт.Санчурск, 6 место – ДЮСШ г.Яранск. Лучшими из лыжников Советского района стали Шутылев Владислав – 1 место, Ожиганова Анна – 3 место. (ФОТО)

Директор МОУ ДОД ДЮСШг.Советска Т.И.Филимонова