ШБЛ

Детский, школьный, массовый спорт, в хорошо организованные занятия которым вовлечены миллионы – это залог успешного будущего страны. Этот тезис давно стал аксиомой, и наконец-то начинает реализовываться и в современной России. Баскетбол – яркая, динамичная и умная игра, - это вид спорта, хорошо подходящий для современных молодых россиян.

8-9 января в спорткомплексе ИПК проходил 2 этап Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ». В соревнованиях принимали участие 4 команды девушек  - г.Советск, п.Аркуль, г.Вятские Поляны, п.Верхошижемье; 3 команды юношей – п.Суна, г.Вятские Поляны, г.Советск.

На парад открытия участников соревнований пришли поприветствовать и пожелать удачи зам.главы администрации Советского района по социальным вопросам О.Н. Заболотских, президент Федерации баскетбола Кировской области В.С. Попереков, руководитель физического воспитания ГОУ СПО ИПК В.Н. Багина.

На протяжении обоих дней соревнований шла упорная борьба между командами за выход в следующий этап Чемпионата ШБЛ. Участники соревнований показали терпение, стремление и волю к победе, умение работать в команде ради достижения общей цели.

В итоге победителями 2 этапа ШБЛ среди команд юношей – команда п.Суна, 2 место – г.Советска, 3 место- г.Вятские Поляны. Среди команд девушек – 3 команды набрали одинаковое количество очков, но в итоге по разнице забитых и пропущенных мячей победителем стала команда г.Советска, 2м – г.Вятские Поляны, 3м-п.Акруль, 4м – п.Верхошижемье.

Во второй день соревнований состоялся ViP-матч между сборной школьников – игроков из участвующих команд и сборной «бывших» школьников – В.С.Попереков, П.Г.Шевнин, О.В. Черепанова, Т.В. Скулкина, И.В. Домрачев, К.В. Кочев, А.Мальков, И.Михеев. Игра получилась интересной. С первых минут «бывшие» стали показывать свое мастерство, уходя в отрыв. Молодежь смогла собраться и проявить свои умения только во второй половине встречи. В итоге игра закончилась победой «бывших» школьников.

Завершился день соревнований парадом закрытия, на который пришли поздравить участников соревнований зам.главы администрации Советского района по соц.вопросам О.Н. Заболотских, заслуженный тренер России по баскетболу М.Л.Зубков и директор ДЮСШ Т.И. Филимонова. Победители и призеры 2 этапа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» были награждены дипломами.

Баскетбол, как и любой другой вид спорта требует соревновательной практики. Только участвуя в соревнованиях, спортсмены могут показать свои умения и достижения в избранном виде спорта. Поэтому хочется выразить слова благодарности за помощь в организации и проведении соревнований ООО «Кондитерская фабрика» С.Э. Дорофееву, сети магазинов Автопилот А.И. Софронову.

Хочется верить, что 2 этап ШБЛ стал ярким спортивным праздником для школьников округа и стимулом к дальнейшим тренировкам. Ребята, тренируйтесь, дерзайте, будьте честны с товарищами, делайте то, что вчера казалось невозможным – и успех и в спорте и в жизни будет гарантирован. Удачи в новом сезоне!

Зам.директора ДЮСШ Е.Пономарева

Категория: Мои статьи | Добавил: dush-sovetsk (29.01.2011)
Просмотров: 489 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0