25-26 июня 2015 года на базе КОГАОУДОД «ВятОСДЮСШОР» прошел II (региональный) этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО среди обучающихся образовательных организаций, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов., на котором приняли участие  468 спортсменов из команд ДЮСШ Кировской области, в составе которых было не более 9 участников в возрастных группах 11-12 лет (2003-2004 г.р.), 13-15 лет (2000-2002 г.р.) и 1 руководитель. Советский район представляли воспитанники отделения бокса (тренер Лежнин А.И.), воспитанники отделения баскетбола (тренер Кочев К.В.).

Задачами проведения Соревнования являлись: пропаганда идеалов и принципов олимпизма; пропаганда здорового и активного образа жизни; повышение уровня физической подготовленности спортсменов.

Первый день фестиваля был очень насыщен: купание в бассейне «Олимпийский», катание на катке в ледовом дворце «Дымка», участие в спортивной викторине «Игра по станциям»  во Дворце единоборств «Богатыри»,  просмотр фильма «Чемпионы» - кинотеатр «Октябрь» . Во второй день ребятам пришлось сдать испытания в беге на 60 м., в упражнениях на гибкость наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см), сгибан ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: dush-sovetsk | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)