На территории ФОКа открылась площадка ГТО

На территории физкультурно-оздоровительного комплекса на ул.Энгельса,79 открылась площадка ГТО!

Приглашаем желающих заниматься на площадке ГТО!
Просим ознакомиться с правилами пользования и правилами поведения на спортивной плошадке ГТО!

Правила пользования тренажерной площадкой МБУ СШ Советского района

1. Посещение тренажерной площадки производится без оплаты согласно графику работы МБУ СШ Советского района с 8 час до 21 час
2.Корректировка графика посещения тренажерной площадки может про-изводиться в следующих случаях: по технологическим, техническим, по-годным, эксплуатационным, организационным и др. причинами (аварийные ситуации с оборудованием, наступление обстоятельств непреодолимой си-лы, временное отключение соответствующими службами электроэнергии, проведение спортивных соревнований и др.)
3. Посетители в возрасте до 14-лет должны находиться на тренажерной площадке только в присутствии или под наблюдением тренера. Учителя физвоспитания, родителей, родственников, усыновителей, опекунов.
4. За сохранность ценных вещей, документов, денег и т.п., оставленных на тренажерной площадке, администрация МБУ СШ Советского района ответственности не несет.
5. За безопасность и здоровье лиц, находящихся на тренажерной площадке, администрация МБУ СШ Советского района ответственности не несет.
I. Порядок допуска на площадку
1. Перед посещением тренажерной площадки посетителю необходимо ознакомиться с настоящими Правилами
II. Посетителям запрещается:
1. Посещать площадку в обуви, не предназначенной для занятия спортом (сланцах, туфлях на каблуках и т.д.).
2. Оставлять без присмотра несовершеннолетних в возрасте до 14 лет.
3. Курить, находиться на площадках в алкогольном, наркотическом опьянении, употреблять алкогольные, наркотические, психотропные вещества во время нахождения на площадке.
4. Портить резиновое покрытие любыми предметами, устанавливать на резиновом покрытии предметы, а также принимать пищу, жевать жевательную резинку.
5. Выбрасывать мусор на территории площадок (пластиковые бутылки, цел-лофановые пакеты, выливать жидкость и рассыпать какие-либо вещества). Мусор выбрасывать только в урну, расположенную при входе на площадку.
6. Приводить с собой и выгуливать домашних животных.
7.Устраивать на тренажерной площадке запуск фейерверков, салютов, петард и т.п.
8. Пользоваться неисправными тренажерами. При обнаружении неисправ-ности хотя бы одного из тренажеров посетитель обязан покинуть площадку и немедленно сообщить об этом администрации спортитвной школы
9. Пользоваться тренажерной площадкой при температуре наружного воздуха ниже минус 30С и выше плюс 40С.
10. Устраивать на тренажерной площадке несанкционированные игры, использовать тренажеры не по назначению.
11. Заходить и сходить с механических тренажеров до полной его остановки.
12. Выходить на неосвещенную тренажерную площадку.
13. Приносить любые виды пожароопасных, взрывоопасных, токсичных веществ.
Ш. Посетитель обязан:
1. Перед пользованием тренажером убедиться в его исправности,целостнос-ти конструкции. На самих площадках не должно быть опасных предметов, например, стекол или камней.
2. Соблюдать технику личной безопасности.
3. Необходимо правильно подобрать одежду и обувь. Вещи должны быть
без застежек, нельзя повязывать шарфы, обувь должна быть на несколь-зящей подошве.
4. Сообщать администрации спортивной школы обо всех произошедших несчастных случаях, травмах, замеченных неисправностях на тренажерной площадке (нарушение целостности конструкций, отсутствие элементов креплений,нахождении посторонних предметов, порчи оборудования, снятии знаков безопасности).
5. Бережно относиться к оборудованию тренажерной площадки.
IV. Ответственность :
1 Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до 18 лет несут его законные представители (родители, усыновители,опеку-ны, попечители и иные лица в соответствии с законодательством РФ).
2. Посетитель несет персональную ответственность:
- за оценку своей физической подготовки,
- за наличие медицинских противопоказаний,
- за нанесенный вред своему здоровью или имуществу,
- за нанесенный вред здоровью или имуществу третьих лиц,
- за причиненный вред намеренно или по неосторожности имуществу тренажерной площадки
3. При коллективном посещении ответственность за соблюдение своим
персоналом требований настоящих Правил возлагается на лицо, указанное в заявке или в приказе сторонней организации.
4. Лица, нарушившие данные Правила, лишаются права посещения
тренажерной площадкой.
5. Лица, виновные в повреждении или хищении оборудования, инвентаря,
несут ответственность в установленном законом порядке.

Занимаемся с удовольствием!

Просмотров: 82 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0