14:54
Областная Спартакиада по легкой атлетике

7-8 мая в г.Кирове на стадионе «Прометей» прошли заключительные соревнования по легкой атлетике в спортивном сезоне среди общеобразовательных учреждений Кировской области в зачет Спартакиады школьников 2015-2016 учебного года.

    Легкая атлетика является основным и обязательным видом в Спартакиаде. Соревнования лично-командные и проводятся в целях: развития легкой атлетики в Кировской области, повышения уровня спортивного мастерства, популяризации легкой атлетики как Олимпийского вида спорта, выявления сильнейших спортсменов для участия в Спартакиаде России.

     Советский район представляли Соковнин Павел (лицей), Вахренев Григорий (лицей), Шашков Данил (лицей), Бастракова Елизавета (шк.№ 2), Зубарев Данил (Ильинская шк.), Черных Настя (Ильинская шк.), Степанова Дарья (Ильинская шк.).

     Учащимся предстояло преодолеть дистанции 100 м и 200 м, выполнить 3 спортивный разряд и, благодаря занятому месту, принести баллы в общекомандную копилку Советского района. Серьезные соперники из 22 районов (120 человек на каждой дистанции), дождливая и ветреная погода не помешали нашим легкоатлетам достойно выступить.

      В первый день на дистанции 100 м в финал вышел Зубарев Д. и занял 4-5 место. Во второй день, в жесткой борьбе за призовое место в финале на дистанции 200 м Данил Зубарев завоевал бронзовую медаль, заняв 3 место.

      Благодарим ребят за ответственное отношение и успешное выступление на областных стартах. Огромное спасибо хочется сказать учителям физического воспитания и директорам ОУ: Ведерникову Александру Юрьевичу и Мешковой Ирине Владимировне (Ильинская шк.), Шутылеву Аркадию Александровичу и Тарасовой Наталии Герольдовне (лицей), Бердинских Сергею Ивановичу и Галкину Сергею Аркадьевичу (шк.№ 2) за подготовку учащихся, моральную и материальную поддержку, за командирование команды на соревнования.

     Закончилась областная Спартакиада, в которой учащиеся общеобразовательных учреждений Советского района приняли активное участие в соревнованиях по лыжным гонкам (январь), по баскетболу (февраль), по боксу (апрель), по легкой атлетике (май). Немалый вклад для участия детей в спартакиаде внесли их родители. Слаженно сработали директора ОУ в командировании школьников – Иванов А.Л.(шк№ 1), Галкин С.А.(шк.№ 2), Перминова Н.М.(шк-интернат), Мешкова И.В. (Ильинская шк.), Фоминых Л.И. (Колянурская шк.), Тарасова Н.Г.(лицей). Переживали за своих воспитанников учителя физвоспитания ОУ и тренерско-преподавательский состав ДЮСШ г.Советска и с.Ильинска. 

     Участие в районной Спартакиаде(среди СОШ и ООШ, среди начальных классов, среди дошкольных ОУ), проводимой спортивной школой при поддержке администрации Советского района (в лице Тихомирова А.В.), администрации г.Советска (в лице Кульпиной Т.М.), местного отделения партии «Единая Россия» (в лице Кошкина С.Н.), позволило выявить лучших спортсменов, создать ситуацию успеха для учащихся и доказать, что развитие спорта и желание заниматься физической культурой в Советске и Советском районе - направление приоритетное и престижное. Огромное спасибо всем за поддержку талантливой молодежи и активную спортивную жизненную позицию.

 

 

     Татьяна Филимонова,

     директор ДЮСШ.

Просмотров: 347 | Добавил: svi-sovetsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0