Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2022»

13 февраля в Кошкинском логу прошла всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2022». Цель и задачи проведения данных соревнований - привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом; пропаганда здорового образа жизни; развитие массовых видов спорта; приобщение населения к активному досугу.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляло Управление культуры и социальной работы администрации Советского района, администрация Советского городского поселения. Непосредственное проведение соревнований возлагалось на судейскую бригаду МБУ СШ Советского района. Главный судья соревнований – Полянин С.И.
К участию в соревнованиях «Лыжня России – 2022» допускались все желающие – любители спорта. Участники преодолевали дистанции:
1 км –девочки и мальчики 2013 -2015 г.р. , девочки и мальчики 2010 -2012 г.р.
2 км – девочки и мальчики 2008-2009 г.р., девочки и мальчики 2006-2007 г.р., мужчины и женщины свыше 55 лет, мужчины и женщины 36 -55 лет
3 км - мужчины, женщины 25-35 лет
5 км – девушки и юноши 2004-2005 г.р., девушки и юноши 2003-1997 г.р.
Победителям на дистанциях в своих возрастных группах вручались медаль, грамота и шапочка, призерам – грамоты и шапочка от организаторов. Все участники могли насладиться чаем и булочками.
В Лыжне России приняло участие в соревнованиях 93 спортсмена из Советского района (дошкольники, шк№1, шк№2, школа-интернат, лесотехникум, ТПиНП, колянурская и ильинская школы, жители Советска, Колянура и Ильинска), гости из Лебяжского района.
Благодарим за финансовую поддержку мэра города Порубова В.И., председателя Советского райпо Пономарева С.Ю., начальника Управления культуры и социальной работы Сивогрирову О.Ю.,
Благодарим волонтеров, судейскую бригаду и родителей спортсменов! Особые слова признательности главному судье Полянину С.И. за подготовку лыжни и организацию гонки! Желаем всем здоровья и дальнейших спортивных побед!
Следующие лыжные старты 18 февраля среди начальных классов Советского района. До встречи на лыжне!

Просмотров: 81 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0