В соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в июне 2016 года воспитанники ДЮСШ г.Советска сдали нормативы ГТО в рамках муниципального этапа Летнего фестиваля.

К испытаниям были допущены 65 детей в возрасте от 9 до 15 лет. Обязательным условием сдачи нормативов является регистрация в сети Интернет на сайте ГТО.РУ (www.gto.ru) с целью присвоения уникального идентификационного номера в системе АИС ГТО и создания личного кабинета для отслеживания своих результатов.   

Основу соревновательной программы составили виды испытаний обязательные и по выбору в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности, относящиеся ко II-IV ступеням: бег на 60 м; 1,5 км; 2 км; подтягивание; отжимание; наклоны; прыжки в длину с места; метание мяча весом 150 г; стрельба из электронного оружия.

Сводные протоколы испытаний направлены для подведения итогов и дальнейшего принятия решения о награждении соответствующими знаками отличия ГТО.

Команда из 8 человек, показавших лучшие результаты, представит Советский район на II региональном этапе Летнего фестиваля комплекса ГТО в г.Киров.

Н.Михеева, администратор Центра тестирования Г ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: svi-sovetsk | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)

24-25 июня 2016 года в г. Вятские Поляны состоялся финал II этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди младшей группы мальчиков 2005-2006 г.р. Турнир организован Министерством спорта Кировской области и Кировской областной федерацией футбола.

В этом году на футбольном поле сражались 8 команд из 6 районов: Вятско-Полянского, Кирово-Чепецкого, Советского, Уржумского, Нолинского, Сунского.

Советск представляли 2 команды: «Трехречье» (тренер ДЮСШ г.Советск Наймушин В.М.) и «Спарта» (тренер ДЮСШ г.Советск Михалёв И.Н.).

В упорной борьбе команда «Трехречье» (Советск) вышла в полуфинал, в результате, обыграв команду Вятско-Полянского района со счетом 5:0, заняла 3 место. Лучшим игроком команды «Трехречье» (Советск) признан Кузьминых Данил.

Победителем первенства «Кожаный мяч» стала команда из г.Вятские Поляны, второе место у футболистов из Нолинска. Команда «Спарта» (Советск) заняла пятое место.

Победители и призёры соревнований награждены кубками, медалями, дипломами и грамотами Министерства спорта Кировской области.

Просмотров: 283 | Добавил: svi-sovetsk | Дата: 28.06.2016 | Комментарии (0)