Чемпионат «КЭС-БАСКЕТ» сезон 2015-2016

20-21 ноября в спортивном зале ДЮСШ г.Советска на высоком организационном уровне прошел муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди общеобразовательных учреждений Советского района.
     Чемпионат проводится автономной некоммерческой организацией «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ», Министерством  по  спорту и физической культуре РФ и Кировской области,  Министерством образования РФ и Кировской области, Федерацией баскетбола РФ и Кировской области, администрацией Советского района, Управлением образованием Советского района, местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
   Цели и задачи соревнований ставились следующие:  популяризация баскетбола; привлечение школьников к регулярным занятиям спортом;  укрепление здоровья учащихся;  развитие личности и  воспитание потребности в здоровом образе жизни;  повышение спортивного мастерства игроков и команд;  выявление лучших команд общеобразовательных школ для участия в дальнейших этапах,  создание условий для развития баскетбола в общеобразовательных организациях. Каждая команда-участница получит от организаторов проекта комплект баскетбольных мячей «КЭС-БАСКЕТ».
      На параде открытия глава Советского района Тихомиров А.В. пожелал участникам Чемпионата спортивных побед и командного духа. По итогам захватывающих игр среди юношей 1 место-лицей, 2 место – шк№1, 3 место – шк№2, 4 место – шк.-интернат, 5 место – кичминская шк., 6 место-колянурская шк. Победителем в номинации «Самый ценный игрок» стал учащийся шк.№1 Шипов Артем.
    На параде закрытия присутствовали глава района Тихомиров А.В., депутат городской Думы, ветеран спорта Лукоянов С.А., начальник Управления образованием Советского района Михалев Н.И. Спортсменам и учителям физического воспитания были вручены грамоты, сладости, медали и кубки. Аплодисментами и словами благодарности за многолетний труд в развитии баскетбола поздравили Шутылева А.А. – учителя физвоспитания лицея с заслуженной правительственной наградой «Педагогическая слава». Депутат гордумы Лукоянов С.А. пожелал баскетболистам дальнейших спортивных побед.
      Среди девушек призовые места распределились следующим образом: 1 место – лицей, 2 место –шк.№1,3 место – шк.№2 , 4 место – колянурская шк. В торжественной обстановке глава администрации Советского района, секретарь Советского РМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Кошкин С.Н. и депутат городской Думы, ветеран спорта Лукоянов С.А. поздравили и наградили призовой атрибутикой Чемпионата ШБЛ. Победителем в номинации «Самый ценный игрок» стала учащаяся  лицея Сайдакова Виктория.
    Благодарностями от организаторов  ШБЛ: генерального директора Самарина Д.В. и председателя правления, Олимпийской чемпионки Антиповой С.А. были награждены глава района Тихомиров А.В., секретарь Советского РМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Кошкин С.Н., начальник Управления образованием Михалев Н.И.
      Двухдневная баскетбольная борьба выявила команды для участия в зональном этапе 12-13 декабря в г.Вятские Поляны. Право представлять Советский район предстоит лицею (юноши и девушки).
  Благодарим за помощь в организации муниципального этапа ШБЛ администрацию района, Управление образованием, ООО «Сладкая слобода», местное отделение партии «Единая Россия». Желаем спортсменам, педагогам, спонсорам и организаторам всегда добиваться поставленных целей и никогда не останавливаться на достигнутом!

Директор МОУ ДОД ДЮСШ г.Советска:  Т.И.Филимонова

Просмотров: 306 | Добавил: dush-sovetsk | Рейтинг: 0.0/0