20-21 ноября в спортивном зале ДЮСШ г.Советска на высоком организационном уровне прошел муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди общеобразовательных учреждений Советского района.
     Чемпионат проводится автономной некоммерческой организацией «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ», Министерством  по  спорту и физической культуре РФ и Кировской области,  Министерством образования РФ и Кировской области, Федерацией баскетбола РФ и Кировской области, администрацией Советского района, Управлением образованием Советского района, местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
   Цели и задачи соревнований ставились следующие:  популяризация баскетбола; привлечение школьников к регулярным занятиям спортом;  укрепление здоровья учащихся;  развитие личности и  воспитание потребности в здоровом образе жизни;  повышение спортивного мастерства игроков и команд;  выявление лучших команд общеобразовательных школ для участия в дальнейших этапах,  создание условий для развития баскетбола в общеобразовательных организациях. Каждая команда-участница получит от организаторов проекта комплект баскетбольных мячей «КЭС-БАСКЕТ».
      На параде открытия глава Советского района Тихомиров А.В. пожелал участникам Чемпионата спортивных побед и к ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: dush-sovetsk | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)