Зональный этап "Мини-футбол в школу-2015"

01 - 02 ноября в спортивном комплексе с.Ильинск прошел зональный этап традиционного и популярного Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Цели данных соревнований были обозначены следующие:
1. Пропаганда и популяризация мини-футбола среди школьников региона, пропаганда здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи
2.Выявление сильнейших команд и игроков Ю-западной зоны Кировской области по организации внеклассной работы по футболу, для участия в областных финалах,  для дальнейшего продвижения Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу».
3.Обмен накопленным опытом среди учителей физического воспитания и тренеров-преподавателей.
     В зональном этапе приняли участие  команды Пижанского и Советского районов.
     Соревнования проводились по четырем возрастным группам (отдельно мальчики и девочки):1 группа: 10-11 лет (2004-2005 г.р.);  2 группа: 12-13лет (2002-2003 г.р.); 3 группа: 14-15 лет (2000-2001 г.р.);   4 группа: 16-17 лет (1998-1999 г.р.). На параде открытия присутствовал глава Советского района Тихомиров А.В. Андрей Владимирович поприветствовал всех участников зонального этапа, обозначил траурную дату по произошедшей трагедии с российским самолетом в Египте. Все присутствующие минутой молчания почтили память погибших россиян. Главный судья соревнований Наймушин В.М. пояснил участникам порядок проведения игр. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществили спортивные школы г.Советска  и с.Ильинск.
    По итогам игр среди мальчиков возрастной группы 2004-2005г.р. на областной финал поедет команда мальчиков шк.№1 (директор школы Иванов А.Л., учитель физвоспитания Лоскутов А.В.), команда девочек шк.№2 г.Советска  (директор школы Галкин С.А., учитель физвоспитания Михалев И.Н.)
    По итогам игр среди мальчиков возрастной группы 2002-2003г.р. на областной финал прошла команда мальчиков Пижанской шк., команды девочек Ильинской школ  (директор школы Мешкова И.В., учитель физвоспитания Рябинин А.В.), и шк.№2 (директор школы Галкин С.А., учитель физвоспитания Михалев И.Н.) .
       Среди юношей возрастной группы 2000-2001г.р. за право стать лучшей футбольной командой соревновались учащиеся Пижанки и лицея г.Советска. По итогам игр лучшей командой стали лицеисты  (директор Тарасова Н.Г., учитель физвоспитания Шутылев А.А.), , среди девушек - команда Пижанского района из с.Безводное.
       В возрастной группе среди юношей и девушек 1998-1999г.р лидерство взяли команды из лицея.
       Благодарим всех спортсменов, спонсоров, педагогов, руководителей ОУ за большой футбольный спортивный праздник. Желаем успехов и побед в декабре на областных соревнованиях!

Директор ДЮСШ   Т.И.Филимонова

Просмотров: 280 | Добавил: dush-sovetsk | Рейтинг: 0.0/0