18 и 19 марта 2017г. в учебном спорткомплексе ВятГУ проходил региональный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем участвовали более 150 представителей 20 районов Кировской области. В субботу глава региона Игорь Васильев принял участие в торжественной церемонии фестиваля, в ходе которой вручил золотые знаки отличия десяти жителям Кировской области, успешно выполнившим нормативы ВФСК ГТО. В своем приветственном слове Игорь Васильев отметил, что региональный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - не просто спортивный праздник, а серьезное государственное мероприятие. Большое количество участников свидетельствует, что спорт занимает все более значительное место в жизни каждого жителя Кировской области. Сегодняшний фестиваль – это возрождение добрых традиций. Очень важно, чтобы они продолжались, а фестивали проводились как можно чаще в любое время года. "Такие мероприятия – дань уважения спорту и здоровому образу жизни" - отметил глава региона.  После торжественной церемонии Игорь Васильев вместе с исполняющим обязанности заместителя Председателя Правительства Кировской области Дмитрием Курдюмовым, исполняющим обязанности министра спорта Кировской области Георгием Барминовым и исполняющим обязанности ректора Вятского государственного университета Валентином Пугачем побывали на всех этапах фестиваля ГТО ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: dush-sovetsk | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)

16 марта 2017г. в физкультурно-оздоровительном комплексе "ТРЁХРЕЧЬЕ" г.Советска прошло первенство Кировской области по мини-футболу среди команд девочек 2003-2004 года рождения.

В первенстве приняли участие четыре команды- «Легион» (Немский район), «Динамо» (г.Киров, ВятДЮСШОР), «Эрида» (Зуевский район) и «Спарта» (г.Советск).

В результате интересных и захватывающих игр за 3 место награждена команда «Спарта» (тренер И.Н.Михалёв). На 2 месте Зуевская «Эрида» (тренер В.М.Аникеев). Победитель первенства – Кировская команда «Динамо» (тренер В.Б.Плехов, секретарь областной Федерации футбола).

«Лучшими бомбардирами» названы Ануфриева Ксения (Киров) и Мехтиева Диана (Советск). «Лучшим вратарём» признана Рупосова Злата (Зуевка), а в номинации «Лучший игрок» стала Черникова Анастасия (Советск). Кубки, медали и поздравления спортсмены получали от главы Советского района А.В.Тихомирова и В.Б.Плехова (г.Киров, Федерация футбола).

Девчонки достойно доказали, что игра в футбол – занятие не только для ма ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: dush-sovetsk | Дата: 19.03.2017 | Комментарии (0)