10 декабря в спортивном зале ДЮСШ прошел традиционный спортивный семейный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья – 2015». Пять самых активных, дружных и спортивных семей представляли свои дошкольные образовательные учреждения. По итогам захватывающих конкурсов места распределились следующим образом; 1 место – семья Тороповых (Василек), 2 место –семья Подузовых (Родничок), 3 место поделили семья Кочкиных (Гномик) и семья Шургиных (Сказка), 5 место – семья Макаровых (Полянка).
         На празднике присутствовали глава городского поселения Кульпина Т.М., глава Советского района Тихомиров А.В. Приветственные слова от глав прозвучали в адрес всех участников спортивного мероприятия. Подарочные наборы от администрации городского поселения, медали и грамотыот районной администрации были вручены  на параде закрытия. Победителю спортивного семейного праздника «Мама, папа, я – спортивная семья – 2015» Торопову Александру - капитану команды из д/с «Василек» подарили красочный призовой кубок.
       Благодарим всех участников за старание и участие; инструкторов физического воспитания и заведующих дошкольных учреждений за качественную подготовку семей к соревнованиям и сладкие призы; главу городского поселения Кульпину Т.М. и главу района Тихомирова А.В. за материальную поддержку. Желаем в ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: dush-sovetsk | Дата: 11.12.2015 | Комментарии (0)

       С 18 по 22 ноября в г.Слободском проходил всероссийский турнир по боксу класса «Б» памяти Г.Г. Буланова. В данных соревнованиях приняли участие лучшие боксерские клубы и спортивные школы Кировской области, команды из  г. Москвы, С.-Петербурга, Ижевск, Глазов (Удмуртия). По итогам 4-х дневных боев на пьедестал встали советские боксеры - воспитанники тренеров-преподавателей Лежнина А.И., Целищева В.И.: 1 место – Епифанов Николай; 2 место - Шевнин Иван, Колбин Николай; среди мужчин 3 место – Чистопашин Николай.
       Благодарим тренеров за качественную подготовку спортсменов, спонсоров (Меренков А.А., Бердников А.М., Черепанов О.В., Бердников А.М., Мальков А., Луковников С.Л.) за многолетнюю поддержку талантливых детей. Поздравляем ребят с достойным выступлением!

 

Директор МОУ ДОД ДЮСШ г.Советска   Т.И. Филимонова

 

Просмотров: 352 | Добавил: dush-sovetsk | Дата: 24.11.2015 | Комментарии (0)

       20-21 ноября в спортивном зале ДЮСШ г.Советска на высоком организационном уровне прошел муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди общеобразовательных учреждений Советского района.
     Чемпионат проводится автономной некоммерческой организацией «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ», Министерством  по  спорту и физической культуре РФ и Кировской области,  Министерством образования РФ и Кировской области, Федерацией баскетбола РФ и Кировской области, администрацией Советского района, Управлением образованием Советского района, местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
   Цели и задачи соревнований ставились следующие:  популяризация баскетбола; привлечение школьников к регулярным занятиям спортом;  укрепление здоровья учащихся;  развитие личности и  воспитание потребности в здоровом образе жизни;  повышение спортивного мастерства игроков и команд;  выявление лучших команд общеобразовательных школ для участия в дальнейших этапах,  создание условий для развития баскетбола в общеобразовательных организациях. Каждая команда-участница получит от организаторов проекта комплект баскетбольных мячей «КЭС-БАСКЕТ».
      На параде открытия глава Советского района Тихомиров А.В. пожелал участникам Чемпионата спортивных побед и к ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: dush-sovetsk | Дата: 23.11.2015 | Комментарии (0)

      С 1 по 11 ноября в пос.Жареный бугор Самарской области проходило XIV первенство Приволжского федерального округа по шахматам среди юношей и девушек до 11, 13, 15, 17 и 19 лет. Местом проведения турнира был санаторий «Циолковский». Юные мыслители, игравшие каждый день по одному туру, имели возможность дышать свежим воздухом, проходить разные лечебные и восстанавливающие процедуры. Ежедневно ребята прогуливались по просторам загородного комплекса.
    Прошедший турнир собрал 409 спортсменов, в числе которых 155 девушек и 254 юноши из 12 областей и республик округа. В составе сборной Кировской области приняли участие шахматисты спортивной школы г.Советска Головин Никита и Кононова Анастасия (тренер-преподаватель высшей категории С.И. Ежов). Борьба за выход на первенство России началась в понедельник, 2 ноября. Непосредственно соревновательной составляющей предшествовала яркая церемония открытия с показом фильма о прошлогоднем турнире, выступлением мастеров fire-show, приветственными словами вице-президента федерации шахмат Самарской области Станислава Янушевского, международного арбитра Геннадия Осташевского и директора санатория «Циолковский» Гульнары Буракшаевой. После открытия юноши и девушки отправились играть свои первые партии.
       Для каждой возрастной категории были оборудованы залы, партии лидеров транслировались в Интернете. В целом после ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: dush-sovetsk | Дата: 13.11.2015 | Комментарии (0)

      С 4 по 8 ноября в Московской области состоялись всероссийские соревнования по боксу. В составе сборной команды успешно выступил студент индустриально-педагогического колледжа Кузнецов Максим.
      С 6 по 8 ноября в г.Кирове проходил традиционный межрегиональный турнир по боксу памяти Л.П. Троцюка. В соревнованиях приняли участие лучшие боксерские клубы и спортивные школы Кировской области, команды из г.Череповца и г.Глазова (Удмуртия). 
      По итогам трехдневных боев на пьедестал встали советские боксеры:  1 м – Шевнин Альберт, 2 м – Толстяков Кирилл, 3м – Епифанов Николай (тренеры Лежнин А.И., Целищев В.И.)
      Ребят поздравляем с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов на ринге! Благодарим тренеров-преподавателей за качественную подготовку спортсменов; директоров образовательных учреждений и классных руководителей за поддержку талантливых детей, а спонсоров (Шутылева А.А., Терехова А.С., Черепанова О.В., Патрушева А.А., Галкина А.) за многолетнюю финансовую поддержку и развитие бокса в районе и области! 

Директор МОУ ДОД ДЮСШ г.Советска Т.И.Филимонова

 

Просмотров: 287 | Добавил: dush-sovetsk | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

        01 - 02 ноября в спортивном комплексе с.Ильинск прошел зональный этап традиционного и популярного Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Цели данных соревнований были обозначены следующие: 
1. Пропаганда и популяризация мини-футбола среди школьников региона, пропаганда здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи
2.Выявление сильнейших команд и игроков Ю-западной зоны Кировской области по организации внеклассной работы по футболу, для участия в областных финалах,  для дальнейшего продвижения Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». 
3.Обмен накопленным опытом среди учителей физического воспитания и тренеров-преподавателей.
     В зональном этапе приняли участие  команды Пижанского и Советского районов.
     Соревнования проводились по четырем возрастным группам (отдельно мальчики и девочки):1 группа: 10-11 лет (2004-2005 г.р.);  2 группа: 12-13лет (2002-2003 г.р.); 3 группа: 14-15 лет (2000-2001 г.р.);   4 группа: 16-17 лет (1998-1999 г.р.). На параде открытия присутствовал глава Советского района Тихомиров А.В. Андрей Владимирович поприветствовал всех участников зонального этапа, обозначил траурную дату по произошедшей трагедии с российским самолетом в Египте. Все присутствующие минутой молчания почтили память погибших россиян. Главный судья соревнований Наймушин В ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: dush-sovetsk | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (0)

        С 21 по 23 октября был дан старт традиционному и популярному Общероссийскому проекту «Мини-футбол в школу». Цели данных соревнований были обозначены следующие: 
1. Пропаганда и популяризация мини-футбола среди школьников.
2.Выявление сильнейших команд и игроков города Советска и Советского района по организации внеклассной работы по футболу, для участия в зональном этапе соревнований,  для дальнейшего продвижения Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». 
3. Пропаганда здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи.
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществили спортивные школы г.Советска  и с.Ильинск при поддержке администрации городского поселения в лице Кульпиной Т.М., главы района Тихомирова А.В., местного отделения партии «Единая Россия» в лице руководителя исполкома Царегородцевой Н., кировской областной федерации футбола в лице Воронина С.М.
         Соревнования проводились по четырем возрастным группам (отдельно мальчики и девочки):         1 группа: 10-11 лет  (2004-2005 г.р.);  2 группа: 12-13лет (2002-2003 г.р.); 3 группа: 14-15 лет (2000-2001 г.р.);   4 группа: 16-17 лет (1998-1999 г.р.). В муниципальном этапе приняло участие 20 школьных команд.
          По итогам игр среди мальчико ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: dush-sovetsk | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

          С 19 по 23 октября в г.Иваново проходил турнир по боксу среди юниоров 1997-1998 г.р. и юношей 1999-2000 г.р., памяти ЗМС СССР Кудрявцева В.В. Турнир проводился с целью популяризации пропаганды и развития массовости бокса в России; задачами были определены: повышение спортивного мастерства и приобретение опыта боксеров;  пропаганда здорового образа жизни молодежи; укрепление дружественных связей спортсменов-боксеров; обмен передовым опытом работы ведущих тренеров. 
        В соревнованиях приняли участие команды из регионов РФ, из стран Белоруссии, Латвии, Литвы, Эстонии, Польши. В составе сборной Кировской области в турнире принял  участие воспитанник ДЮСШ г.Советска Кузнецов Максим (тренер-преподаватель  Лежнин А.И.). По итогам 4-х дневных боев боксер советской школы занял 2 место.
       Благодарим тренеров-преподавателей качественную подготовку спортсмена, а спонсоров и классного руководителя индустриально-педагогического колледжа Багину В.Н. за поддержку талантливого спортсмена. 
    Поздравляем Максима с достойным выступлением!   

зам. директора 

Екатерина Пономарева

 

Просмотров: 285 | Добавил: dush-sovetsk | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

18 октября 2015 года в г.Кирове проходил традиционный Чемпионат по шахматам по блицу. Высокие результаты показали в очередной раз члены сборной Советского района и Кировской области - воспитанники спортивной школы г.Советска тренера-преподавателя высшей квалификационной категории Ежова Сергея Ивановича: Головин Никита (шк.№2) - 1 место, Кошкина Ирина (лицей) - 1 место, Кононова Анастасия (шк.№1) -2 место.Поздравляем ребят и тренера с достойной победой! Благодарим родителей шахматистов за материальную поддержку детей в достижении высоких спортивных результатов в интеллектуальном виде спорта!

 Директор ДЮСШ Т.И.Филимонова

Просмотров: 293 | Добавил: dush-sovetsk | Дата: 19.10.2015 | Комментарии (0)

    С 8 по 9 октября 2015г. в п.Перекоп Кировской области проходил областной семинар судей по лыжным гонкам. В семинаре приняли участие тренера спортивной школы г.Советска: Полянин С.И., Соркина Н.Д., Шипова В.А. В программе были рассмотрены вопросы: изменения в правилах соревнований; оформление судейских категорий и присвоение спортивных разрядов; ответственность спортсменов; санкции; календарь областных мероприятий на спортивный сезон 2015-16 год. Проведено ознакомление судей области с лыжно-биатлонным комплексом в п.Перекоп. По окончании семинара каждому участнику было вручено свидетельство о прохождении курсов.

Екатерина Пономарева

Просмотров: 275 | Добавил: dush-sovetsk | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 20 21 »